Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Дипломные работы

Методическое пособие по написанию дипломной работы, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Исследовательская часть дипломной работы

Дипломная работа – это куда более серьезный и глубинный проект, чем курсовая. Поэтому если в случае с последней возможен вариант написания чисто теоретической работы, то с дипломом такое не пройдет. В нем обязательно должна быть часть, посвященная практическому исследованию заявленной проблемы. Авторы на нашей бирже умеют писать дипломные работы любого типа, поэтому если чувствуете нежелание или неуверенность в своих силах – обращайтесь к нам. У нас вы подберете автора, и уже с ним обговорите все детали работы.

Исследовательская часть дипломной работы – это часть, в которой студент-дипломник должен применить на практике описанные ранее теоретические знания. Это может быть разработка новой уникальной методики, конкретные расчеты, написание какой-либо программы и т.п. Главные требования к этой части – уникальность, новизна и актуальность. Без этого ее существование бессмысленно.

Это исследование должно производиться на основе углубленного анализа той литературы, которая была обозначена в плане дипломной работы.

Если диплом основан на каких-либо технических, математических, физических или любых других расчетах, где уже есть конкретные формулы – тогда исследовательская часть заключается в подставлении собственных значений в эти формулы и описании ваших действий и результатов. Иногда такие наглядные исследования можно оформить в раздаточный материал к диплому. Государственную аттестационную комиссию обязательно это заинтересует.

Еще один очень важный момент: если результаты вашего исследования уже были применены в каком-либо предприятии, то обязательно укажите это в дипломе. Это значительно увеличит ваши шансы на получение положительной оценки. Ну и, конечно, не забывайте про выводы. Обязательно делайте мини-выводы по каждой главе вашей исследовательской части.