Заказать работу
Вы будете перенаправлены на Автор24
Методические пособия
Диссертации

Методическое пособие по написанию диссертации, созданное преподавателями ведущих российских вузов

Магистерская диссертация: требования 2021

Магистерская диссертация – это итоговая работа студента. Если быть точнее, то это научное исследование, по завершении которого студенту присваивают звание магистра. На подготовку такой работы выделяют достаточно большой срок. Важно не только грамотно и правильно написать текст самой работы, но и учесть все требования к его оформлению.

Нормы и правила постоянно меняются и дополнятся. Поэтому важно найти достоверную и актуальную информацию. Итак, как должна быть оформлена магистерская диссертация по требованиям 2021 года?

Требования к тексту

Магистерская диссертация имеет объем от 80 до 100 листов печатного текста на листах формата A4. Это без учета титульного листа, содержания, библиографии и приложений. Если студент рассчитывает на получение ученой степени, он должен не просто написать исследование, но и оформить правильно текст. Требования к тексту:

  • Шрифт Times New Roman, размер 14.
  • Интервал между строками 1,5.
  • Отступы: справа 1,5 см, слева 3 см, сверху и снизу по 2 см.

Важно каждую новую главу начинать с нового листа. Новый абзац начинается с красной строки. Все листы должны быть пронумерованы, на титульном листе номер не ставится. В тексте не должно быть никаких наглядных материалов, кроме формул – все таблицы, графики, схемы выносятся в приложение со ссылкой на текст. В самом тексте не должно быть никаких ошибок, орфографических или пунктуационных. Вся работа должна быть выполнена в научном стиле, без применения просторечных выражений.

Структура текста

Первая страница – это титульный лист. Требования к его оформлению стандартные: наименование учреждения, тип работы, тема, дисциплина, данные исполнителя и научного руководителя, город и год. Конечно же, ошибок быть на титульном листе не должно.

Далее следует содержание. Его можно написать только по завершении всей работы, потому что в процессе написания некоторые главы могут поменяться. Введение письменной работы должно содержать информацию об актуальности темы, объекте и цели научного исследования.

Основной текст можно условно разделить на три части: аналитическую, теоретическую и исследовательскую. В первой части работы студент анализирует источники и научные труды других ученых. Его задача – выявить, какие вопросы по данной теме требуют дополнительного изучения. Теоретическая часть – это видение проблемы самим исследователем, а в третьей части представлены и описаны методы изучения.

Завершающие моменты

В завершении исследования напрашивается вывод. Здесь студент подводит итог исследования, описывает, какой результат он получил в ходе изучения проблемы.

Список литературы должен включать не меньше 50 источников. При выборе литературы следует выбирать публикации, которым не больше 10 лет, а лучше меньше, иначе информация в них может быть недостоверной и устаревшей. После завершения всей работы необходимо составить приложение, то есть наглядный материал.

И это еще не все, потому что необходимо долго и тщательно готовиться к защите, составить доклад, написать отзыв и многое другое.

Иногда вместо того, чтобы искать ответ на вопрос, каким требованиям 2021 года магистерская диссертация должна отвечать, лучше и быстрее найти грамотного ответственного исполнителя. Наши специалисты предоставляют уникальную возможность воспользоваться нашими услугами и купить готовое научное исследование. Мы выполним работу по всем правилам, грамотно и уникально. Мы готовы написать магистерскую диссертацию в самые короткие сроки и по любой заданной теме, и все это за демократичное вознаграждение. квадратных скобках.

Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач