Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Документирование движения персонала (на примере стоматологии)

  • 85 страниц
  • 2016 год
  • 232 просмотра
  • 1 покупка
Автор работы

Weanidnta48

Имею большой опыт написания курсовых и дипломных работ.

500 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Любой работодатель, вне зависимости от того, юридическое или физическое это лицо, в процессе осуществления хозяйственной деятельности всегда сталкивается с вопросами организации труда, управления трудовыми отношениями и регламентированием этих процессов. Наглядным результатом регламентирования у конкретного работодателя внутренних трудовых и связанных с ними иных отношений является комплекс документов, именуемый кадровой документацией. Кадровая документация - совокупность форм (документов), отражающих наличие и движение персонала. Документальное оформление кадровых процедур - неотъемлемая обязанность любого работодателя независимо от масштабов его деятельности и организационно-правовой формы.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что важность кадровой документации подтверждается, прежде всего, тем, что любой кадровый документ фиксирует юридически значимые факты, которые являются основанием совокупности корреспондирующих друг другу прав и обязанностей работника и работодателя. Документируя трудовые отношения, подавляющее большинство кадровых документов содержит информацию, обладающую высокой социальной значимостью. Поэтому отношение к работе с такими документами должно быть чрезвычайно серьезным. Поскольку от правильности заполнения кадровых документов зависит подтверждение определенных юридических фактов, на основе которых возникают те или иные права работника. К сожалению, сегодня не все руководители уделяют должное внимание и значимость «бумажному управлению». Часто об учете кадров и кадровой документации руководители вспоминают только тогда, когда с проверкой приходят сотрудники контролирующих органов или бывший работник обращается с иском в суд. В таких крайних случаях исправление сложившейся ситуации требует значительных финансовых и временных затрат, которые далеко не всегда являются залогом успеха в суде и вряд ли помогут избежать привлечения работодателя, соответствующих должностных лиц или организации к ответственности. Именно поэтому так важно установить правильное ведение кадровой документации, в том числе провести оформление трудовых отношений в соответствии с действующим трудовым законодательством.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является Общество с ограниченной ответственностью «Евродент» (далее ООО «Евродент»).
Предмет исследования – процесс документирование движения персонала ООО «Евродент» и разработка рекомендаций по его совершенствованию.
Теоретической основой для исследования послужили труды отечественных специалистов по теории и практики в области кадрового делопроизводства:
А.Б. Барихин, Ю.П. Орловский, Г. Ю. Касьянова, А.В. Сазыкин в трудах авторов проанализированы и обобщены и практические вопросы современного кадрового делопроизводства, которые содержат профессиональные рекомендации по составлению, применению, хранению документов кадровой службы с учетом последних изменений Трудового кодекса РФ и действующих на территории Российской Федерации общегосударственных нормативно-методических материалов, регламентирующих документационное обеспечение деятельности кадровой службы предприятия. Труды авторов включают как образцы основных кадровых документов, так и конкретные рекомендации по подготовке и оформлению трудовых отношений на предприятии: приему на работу, увольнению, оформлению трудовых книжек, командировок, отпусков, составлению штатного расписания, должностных инструкций и др.
Ф.О. Дзгоева, М.В. Кирсанова, Ю.М. Аксенов, С.П. Кобук, Г.А. Корнийчук, В.В. Митрофанова, М. В. Скудутис, Л.В. Тихомирова, М.Ю. Тихомиров и другие. В работах авторов систематизированы образцы и типовые формы документов, при помощи которых получают юридическое оформление основные виды трудовых правоотношений. Приводятся подготовленные на основе современного законодательства образцы трудовых договоров с различными категориями работников (руководителем организации, главным бухгалтером, руководителем структурного подразделения, иными сотрудниками), а также примерные формы трудовых договоров и служебных контрактов, утвержденные указами Президента РФ, приказами Минэкономразвития России и актами иных государственных органов. Кроме того, включены формы основных документов по учету кадров, по учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда, указания по их применению и заполнению.
Анализ источников и литературы по данной теме позволил определить основные направления исследования и выводы, которые легли в основу настоящей выпускной квалификационной работы.
Цель выпускной квалификационной работы – проанализировать процесс документирование движения персонала ООО «Евродент» и дать рекомендации по совершенствованию этого процесса.
Исходя из поставленной цели, вытекают следующие задачи, которые необходимо решить в процессе исследования:
 охарактеризовать законодательно-нормативную основу регулирования кадрового делопроизводства;
 исследовать внутреннюю регламентацию кадрового делопроизводства медицинского учреждения;
 дать краткую характеристику деятельности и определить функциональные обязанности менеджера по кадрам медицинского учреждения;
 проанализировать комплекс документов по оформлению приема и внутреннего движения персонала;
 исследовать оформление документирование отпусков и командировок;
 рассмотреть порядок документирования расторжения трудовых отношений;
 предложить рекомендации по совершенствованию документирования персонала исследуемого медицинского учреждения.

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ПРАВОВАЯ ОСНОВА КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ООО ЕВРОДЕНТ
1.1 Законодательно-нормативное регулирование кадрового делопроизводства
1.2 Внутренняя регламентация кадрового делопроизводства
1.3 Задачи и функции менеджера по кадрам
Глава 2. АНАЛИЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАДРОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В ООО ЕВРОДЕНТ
2.1 Комплекс документов по оформлению приема и внутренних переводов на другую работу
2.2 Оформление документов по отпускам и командировкам
2.3 Документирование расторжения трудовых отношений
Глава 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ООО ЕВРОДЕНТ
3.1 Разработка Табеля форм кадровых документов
3.2 Проектирование Альбома форм кадровых документов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

В работе исследован процесс документирования движения персонала стоматологии и разработаны рекомендации по его совершенствованию. Все разработки представлены в приложениях. Защита осуществлялась в ТюмГУ факультет ДиДОУ в 2016 году. Оценка отлично.

А.Б. Барихин, Ю.П. Орловский, Г. Ю. Касьянова, А.В. Сазыкин в трудах авторов проанализированы и обобщены и практические вопросы современного кадрового делопроизводства, которые содержат профессиональные рекомендации по составлению, применению, хранению документов кадровой службы с учетом последних изменений Трудового кодекса РФ и действующих на территории Российской Федерации общегосударственных нормативно-методических материалов, регламентирующих документационное обеспечение деятельности кадровой службы предприятия.
Ф.О. Дзгоева, М.В. Кирсанова, Ю.М. Аксенов, С.П. Кобук, Г.А. Корнийчук, В.В. Митрофанова, М. В. Скудутис, Л.В. Тихомирова, М.Ю. Тихомиров и другие. В работах авторов систематизированы образцы и типовые формы документов, при помощи которых получают юридическое оформление основные виды трудовых правоотношений.

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Любой работодатель, вне зависимости от того, юридическое или физическое это лицо, в процессе осуществления хозяйственной деятельности всегда сталкивается с вопросами организации труда, управления трудовыми отношениями и регламентированием этих процессов. Наглядным результатом регламентирования у конкретного работодателя внутренних трудовых и связанных с ними иных отношений является комплекс документов, именуемый кадровой документацией. Кадровая документация - совокупность форм (документов), отражающих наличие и движение персонала. Документальное оформление кадровых процедур - неотъемлемая обязанность любого работодателя независимо от масштабов его деятельности и организационно-правовой формы.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что важность кадровой документации подтверждается, прежде всего, тем, что любой кадровый документ фиксирует юридически значимые факты, которые являются основанием совокупности корреспондирующих друг другу прав и обязанностей работника и работодателя. Документируя трудовые отношения, подавляющее большинство кадровых документов содержит информацию, обладающую высокой социальной значимостью. Поэтому отношение к работе с такими документами должно быть чрезвычайно серьезным. Поскольку от правильности заполнения кадровых документов зависит подтверждение определенных юридических фактов, на основе которых возникают те или иные права работника. К сожалению, сегодня не все руководители уделяют должное внимание и значимость «бумажному управлению». Часто об учете кадров и кадровой документации руководители вспоминают только тогда, когда с проверкой приходят сотрудники контролирующих органов или бывший работник обращается с иском в суд. В таких крайних случаях исправление сложившейся ситуации требует значительных финансовых и временных затрат, которые далеко не всегда являются залогом успеха в суде и вряд ли помогут избежать привлечения работодателя, соответствующих должностных лиц или организации к ответственности. Именно поэтому так важно установить правильное ведение кадровой документации, в том числе провести оформление трудовых отношений в соответствии с действующим трудовым законодательством.
Объектом исследования выпускной квалификационной работы является Общество с ограниченной ответственностью «Евродент» (далее ООО «Евродент»).
Предмет исследования – процесс документирование движения персонала ООО «Евродент» и разработка рекомендаций по его совершенствованию.
Теоретической основой для исследования послужили труды отечественных специалистов по теории и практики в области кадрового делопроизводства:
А.Б. Барихин, Ю.П. Орловский, Г. Ю. Касьянова, А.В. Сазыкин в трудах авторов проанализированы и обобщены и практические вопросы современного кадрового делопроизводства, которые содержат профессиональные рекомендации по составлению, применению, хранению документов кадровой службы с учетом последних изменений Трудового кодекса РФ и действующих на территории Российской Федерации общегосударственных нормативно-методических материалов, регламентирующих документационное обеспечение деятельности кадровой службы предприятия. Труды авторов включают как образцы основных кадровых документов, так и конкретные рекомендации по подготовке и оформлению трудовых отношений на предприятии: приему на работу, увольнению, оформлению трудовых книжек, командировок, отпусков, составлению штатного расписания, должностных инструкций и др.
Ф.О. Дзгоева, М.В. Кирсанова, Ю.М. Аксенов, С.П. Кобук, Г.А. Корнийчук, В.В. Митрофанова, М. В. Скудутис, Л.В. Тихомирова, М.Ю. Тихомиров и другие. В работах авторов систематизированы образцы и типовые формы документов, при помощи которых получают юридическое оформление основные виды трудовых правоотношений. Приводятся подготовленные на основе современного законодательства образцы трудовых договоров с различными категориями работников (руководителем организации, главным бухгалтером, руководителем структурного подразделения, иными сотрудниками), а также примерные формы трудовых договоров и служебных контрактов, утвержденные указами Президента РФ, приказами Минэкономразвития России и актами иных государственных органов. Кроме того, включены формы основных документов по учету кадров, по учету рабочего времени и расчетов с персоналом по оплате труда, указания по их применению и заполнению.
Анализ источников и литературы по данной теме позволил определить основные направления исследования и выводы, которые легли в основу настоящей выпускной квалификационной работы.
Цель выпускной квалификационной работы – проанализировать процесс документирование движения персонала ООО «Евродент» и дать рекомендации по совершенствованию этого процесса.
Исходя из поставленной цели, вытекают следующие задачи, которые необходимо решить в процессе исследования:
 охарактеризовать законодательно-нормативную основу регулирования кадрового делопроизводства;
 исследовать внутреннюю регламентацию кадрового делопроизводства медицинского учреждения;
 дать краткую характеристику деятельности и определить функциональные обязанности менеджера по кадрам медицинского учреждения;
 проанализировать комплекс документов по оформлению приема и внутреннего движения персонала;
 исследовать оформление документирование отпусков и командировок;
 рассмотреть порядок документирования расторжения трудовых отношений;
 предложить рекомендации по совершенствованию документирования персонала исследуемого медицинского учреждения.

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ПРАВОВАЯ ОСНОВА КАДРОВОГО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА ООО ЕВРОДЕНТ
1.1 Законодательно-нормативное регулирование кадрового делопроизводства
1.2 Внутренняя регламентация кадрового делопроизводства
1.3 Задачи и функции менеджера по кадрам
Глава 2. АНАЛИЗ ОФОРМЛЕНИЯ КАДРОВОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В ООО ЕВРОДЕНТ
2.1 Комплекс документов по оформлению приема и внутренних переводов на другую работу
2.2 Оформление документов по отпускам и командировкам
2.3 Документирование расторжения трудовых отношений
Глава 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ООО ЕВРОДЕНТ
3.1 Разработка Табеля форм кадровых документов
3.2 Проектирование Альбома форм кадровых документов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ

В работе исследован процесс документирования движения персонала стоматологии и разработаны рекомендации по его совершенствованию. Все разработки представлены в приложениях. Защита осуществлялась в ТюмГУ факультет ДиДОУ в 2016 году. Оценка отлично.

А.Б. Барихин, Ю.П. Орловский, Г. Ю. Касьянова, А.В. Сазыкин в трудах авторов проанализированы и обобщены и практические вопросы современного кадрового делопроизводства, которые содержат профессиональные рекомендации по составлению, применению, хранению документов кадровой службы с учетом последних изменений Трудового кодекса РФ и действующих на территории Российской Федерации общегосударственных нормативно-методических материалов, регламентирующих документационное обеспечение деятельности кадровой службы предприятия.
Ф.О. Дзгоева, М.В. Кирсанова, Ю.М. Аксенов, С.П. Кобук, Г.А. Корнийчук, В.В. Митрофанова, М. В. Скудутис, Л.В. Тихомирова, М.Ю. Тихомиров и другие. В работах авторов систематизированы образцы и типовые формы документов, при помощи которых получают юридическое оформление основные виды трудовых правоотношений.

Купить эту работу

Документирование движения персонала (на примере стоматологии)

500 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 3000 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

24 марта 2019 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
Weanidnta48
4.2
Имею большой опыт написания курсовых и дипломных работ.
Купить эту работу vs Заказать новую
1 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
500 ₽ Цена от 3000 ₽

5 Похожих работ

Дипломная работа

Разработка системы документооборота для компании ООО"Инвестиционные фонды"

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Дипломная работа

Организационное обеспечение руководителя предприятия (на примере ЗАО ТГК "Измайлово").

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Дипломная работа

Анализ рынка автоматизированных систем документационного обслуживания управления в России.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽
Дипломная работа

Процесс документирования деятельности кадровой службы ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» и выявление основных направлений ее совершенствования

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1500 ₽
Дипломная работа

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ «ЗАПАДНОЕ ДЕГУНИНО»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
2800 ₽

Отзывы студентов

Отзыв punklexa об авторе Weanidnta48 2019-06-18
Дипломная работа

Я сегодня защитила диплом на "5"! Хочу вас поблагодарить! Спасибо вам огромное за помощь!!!!

Общая оценка 5
Отзыв olkina об авторе Weanidnta48 2015-12-02
Дипломная работа

Хороший автор! За диплом получила отлично! Доработки все выполняет без проблем, а главное все в срок!

Общая оценка 5
Отзыв Алексей Михайлов об авторе Weanidnta48 2018-07-30
Дипломная работа

Спасибо!

Общая оценка 5
Отзыв Светлана100 об авторе Weanidnta48 2016-04-19
Дипломная работа

Всё написано на отлично, спасибо большое автору.

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Номенклатура дел

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Правильное написание Докладной записки

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Бюджетная система РФ

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Пример служебной записки

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
10 ₽
Готовая работа

архивная справка

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
27 ₽
Готовая работа

Акт о выделении к уничтожению архивных документов, не подлежащих хранению

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
35 ₽
Готовая работа

Пример делового письма

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
10 ₽
Готовая работа

приказ

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
27 ₽
Готовая работа

Издержки и прибыль

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1200 ₽
Готовая работа

Пример приказа

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
10 ₽
Готовая работа

История возникновения и развития письма

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Готовая работа

Службы ДОУ: история, развитие, современный период

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽