Контрольная работа, поставили 100 баллов.
1 задание)Найти частные производные функции.
2 задание)Найти дифференциал функции.
3 задание)Исследовать на локальные экстремумы функцию .
4 задание)Указать направление и величину наибольшего роста функции
Литература
1. Апатенок Р.Ф., Маркина А.М. и др. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии. - Мн.: Выш. шк., 1986.
2. Бугров Я.С., Никольский С.М. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии. –М.: Наука, 1980, 1984, 1988.
3. Бугров Я.С., Никольский С.М. Дифференциальное и интегральное исчисление. -М.: Наука, 1980, 1988.
4. Бугров Н.С., Никольский С.М. Высшая математика: Задачник. - М.: Наука, 1982.
5. Головина Л.И. Линейная алгебра и некоторые ее приложения. - М.: Наука, 1965.
6. Гусак А. А. Высшая математика: В 2 т. - Мн.: Изд-во БГУ, 1978, 1983. - Т. I, 2.
7. Данко П.Е., Попов А.Г., Кожевникова Т.Я. Высшая математика в упражнениях и задачах: В 2 ч. - М.: Выс. шк., 1986. - Ч. I, 2.
8. Жевняк Р.М., Карпук А.А. Высшая математика: В 2 ч. - Мн.: Выс. шк., 1984, 1985. - Ч. I,
Показать все
2.
9. Ильин В.А., Лозняк Э.Г. Аналитическая геометрия. - М.: Наука, 1981.
10. Ильин В.А., Позняк Э.Г. Линейная алгебра. - М.: Наука, 1983.
11. Ильин В.А., Нозняк Э.Г. Основы математического анализа. В 2 ч. - М.: Наука, 1980, 1982.
12. Клетеник Д.В.. Сборник задач по аналитической геометрии. - М.; Наука, 1986.
13. Кудрявцев Л.Д. Краткий курс математического анализа. - М.: Наука, 1989.
14. Пискунов Н.С. Дифференциальное и интегральное исчисление для втузов: В 3 т. - М.: Наука, 1985 - Т. 1-3.
15. Сборник индивидуальных заданий по высшей математике :В 4-х ч./ Под ред. А.П.Рябушко. - Мн.: Выш. школа, 1990. - Ч. 1-4.
16. Сухая Т.А., Бубнов В.Ф. Задачи по высшей математике: Учебное пособие: В 2 ч. - Мн.: Выш. школа, 1993.
Скрыть
Найдем частные производные первого порядка функции z:Вычислим значения частных производных в точке М0(-27;0):Тогда направление наибольшего возрастания функции в точке М0(-27;0) происходит в направлении вектора.Величина наибольшего роста – это модуль градиента, т.е..Ответ: направление наибольшего возрастания функции в точке М0(-27;0): ; величина наибольшего роста: .ЛитератураАпатенок Р.Ф., Маркина А.М. и др. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии. - Мн.: Выш. шк., 1986.Бугров Я.С., Никольский С.М. Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии. –М.: Наука, 1980, 1984, 1988.Бугров Я.С., Никольский С.М. Дифференциальное и интегральное исчисление. -М.: Наука, 1980, 1988.Бугров Н.С., Никольский С.М. Высшая математика: Задачник. - М.: Наука
Показать все
, 1982.Головина Л.И. Линейная алгебра и некоторые ее приложения. - М.: Наука, 1965.Гусак А. А. Высшая математика: В 2 т. - Мн.: Изд-во БГУ, 1978, 1983. - Т. I, 2.Данко П.Е., Попов А.Г., Кожевникова Т.Я.
Скрыть
Автор24 - это фриланс-биржа. Все работы, представленные на сайте, загружены нашими пользователями, которые согласились с
правилами размещения работ на ресурсе и обладают всеми необходимыми авторскими правами на данные работы. Скачивая работу вы соглашаетесь с тем что она не будет выдана за свою, а будет использована исключительно как пример или первоисточник с обязательной ссылкой на авторство работы.
Если вы правообладатель и считаете что данная работа здесь размещена без вашего разрешения - пожалуйста, заполните форму и мы обязательно удалим ее с сайта.
Заполнить форму