Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Тестирование медиаплана: методы и принципы оценки эффективности

  • 27 страниц
  • 2017 год
  • 211 просмотров
  • 1 покупка
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Введение

Роль средств массовой информации в современном обществе трудно переоценить. Масс-медиа стали важнейшим социальным институтом общества, организатором и медиатором политических процессов, средством формирования национальной идентичности, сохранения культуры и традиций, инструментом воздействия на общественное и индивидуальное сознание.
Современная медиа индустрия превратилась в неотъемлемую часть национальной экономики большинства стран мира. В настоящее время медиабизнес развивается динамично и поступательно. Медиа индустрия се-годня аккумулирует значительные ресурсы, производя как материальные (газеты, журналы, отдельные медиа носители с музыкальными записями, телепрограммами, кинофильмами), так и нематериальные продукты. Во-первых, это новости, аналитика, комментарии, мнения, которые и представляют собой содержание СМИ.
Продвижение товара на рынке особенно эффективно, когда комплекс маркетинговых мероприятий разрабатывается с учетом плана работы со СМИ. Правильный выбор наиболее эффективных средств передачи рекламного обращения в значительной мере определяет успех всей рекламной коммуникации. От верного решения данной проблемы зависит, какого количества потенциальных потребителей достигнет сигнал, насколько сильным будет воздействие на них, какие суммы будут затрачены на рекламу и насколько эффективными будут эти затраты. Ответы на эти вопросы позволяет решить деятельность по медиапланированию рекламной кампании, предполагающая определение такой схемы размещения рекламных материалов, при которой в рамках заданного бюджета достигаются максимально возможные цели рекламной кампании, а именно обеспечение широкого охвата потенциальной целевой аудитории (потребителей) и, как следствие рост объема продаж и финансовых результатов предприятия. Медиапланирование является одной из неотъемлемых составляющих общей системы планирования рекламной деятельности на предприятии.
Все эти факторы доказывают актуальность выбранной темы, так как грамотно разработанный медиаплан позволит достичь максимальной эффективности рекламной деятельности в целом.
Целью курсовой работы является исследование и анализ эффективности медиаплана сети фитнес-клубов «World Class».
Задачи работы:
1. Дать характеристику понятию медиапланирование и изучить ее структуру;
2. Рассмотреть основные требования и подходы к разработке медиаплана;
3. Выявить основные показатели медиапланирования, применяемые для расчета эффективности рекламных кампаний;
4. Разработать медиаплан рекламной кампании с учетом представленного теоретического материала;
Объектом исследования является рекламная деятельность сети фитнес-клубов «World Class». Предметом исследования является проблема оценки эффективности медиапланирования.

Оглавление

Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты оценки эффективности в медиапланировании 4
1.1. Понятие и сущность медиапланирования 4
1.2. Этапы разработки и требования к составлению медиаплана 7
1.3. Методы и принципы оценки эффективности медиаплана 10
Глава 2. Разработка рекламной кампании для сети фитнес-клубов «World Class» 13
2.1. Характеристика деятельности организации 13
2.2. Разработка рекламной кампании 20
2.3. Оценка эффективности медиаплана 22
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Приложение 1 30




Заключение

Информационно-коммуникационные технологии вошли в размеренную жизнь людей уверенным твердым шагом. Интернет в совокупности с электронными книгами, ноутбуками и тому подобными устройствами в разы увеличил доступность абсолютной любой информации. Электронная книга позволяет вместить в себя не одну книгу, вследствие чего повышается уровень читаемости населения.
На сегодняшний день информационно-коммуникационное развитие медиабизнеса обрело довольно стремительное и уверенное положение в жизни страны как в социальном плане, так и в экономическом. Но как оказалось, существуют не только положительные стороны в развитии информационно-коммуникационных технологий в медиабизнеса, но и отрицательные. Самым основным из всех отрицательных сторон в развитии является вытеснение бумажной печатной продукции. С одной стороны электронные версии книг, газет и журналов являются достаточно удобными для использования, хранения, переработки информации, но все же электронная версия никогда не заменит в моральном плане печатную версию.
В рамках исследования, проведенного в представленной курсовой работе мы изучили процесс организации медиаплана. Медиаплан представлен собой план продвижения товара, компании на потребительском рынке, т.е. проведение рекламных кампаний. Разработку медиаплана относят к маркетинговой деятельности.
В практической части представленной работы был проведен анализ и оценка эффективности медиаплана фитнес-клубов «World Class» . Были изучены основные характеристики продвигаемых услуг, проанализирована целевая аудитория. На основе маркетинговых и коммуникационных целей рекламной кампании были определены достоинства и недостатки использования различных каналов распространения рекламного сообщения.
Медиаплан сети фитнес-клубов «World Class» соответствует маркетинговым и коммуникативным целям кампании, однако для повышения эффективности необходимо использовать больше медиаканалов, которые вполне могли бы соответствовать целям кампании.
Таким образом эффективность медиапланирования можно повысить: путем предварительной оценки рекламных сообщений, чтобы определить предполагаемое воздействие на аудиторию и эффективность сообщений; с помощью контроля хода проведения рекламной кампании и внесения в медиаплан необходимых корректив; пересмотрев выбор медианосителей, количество размещений и графиков выхода сообщений; включая в медиаплан наряду с рекламной кампанией мероприятия по стимулированию сбыта и созданию положительного имиджа компании.










Список использованной литературы

1. Федеральный закон о средствах массовой информации
2. Вартанова Е. Л. Медиаэкономика зарубежных стран. – М. : Аспект Пресс, 2003. – 335 с.
3. Вартанова Е. Основы медиабизнеса. – М.: Аспект-пресс, 2009 – 360 с.
4. Вартанова Е. Основы медиабизнеса: для бакалавров. – М.: Аспект-пресс, 2014 – 400 с.
5. Гуревич С. Экономика средств массовой информации : учеб. пособие. – М. : РИП-холдинг, 2001. – 244 с.
6. Иваницкий В. Л. Основы бизнес-моделирования СМИ : учеб. пособие. – М. : Аспект Пресс, 2010. – 254 с.
7. Кирия И. Зарубежный медиамаркетинг – М.: ВК, 2006 – 149 с.
8. Российское телевидение: индустрия и бизнес – М.:НИПКЦ, 2010 – 300 с.
9. Тулупов В. Газета: маркетинг, дизайн, реклама. Новые тенденции в издании газет. – Воронеж : Кварта, 2001. – 320 с.
10. Финк К. Стратегический газетный менеджмент. – Самара : Корпорация «Федоров», 2004. – 496 с.
11. Энциклопедия мировой индустрии СМИ. – М.: Аспект-пресс, 2013 – 464 с.
12. Энциклопедия мировой индустрии СМИ. – М.: Аспект-пресс, 2006 – 376 с.
13. Вартанова В. Л. Энциклопедия мировой индустрии СМИ, — М.: Аспект-Пресс, 2006. — 376 с.
14. Электронный ресурс: Диссертация «Медиа рынок в мировой экономике: российские перспективы», 2014, 170 с. URL: http://www.dissercat.com/
15. Электронный ресурс: Отраслевые доклады, 2015 год. URL: http://www.fapmc.ru/
16. Сущность и основные этапы медиапланирования, https://delovoymir.biz/ru/articles/view/?did=12168
17. Разработка и сознание медиа стратегии и медиаплана, http://zg-brand.ru/services/mediastrategiya_mediaplanirovanie/
18. Этапы создания медиаплана, http://kesote-media.ru/etapy-sozdaniya-mediaplana
19. Этапы формирования медиаплана для бизнеса, http://xn----7sbkdfim2b1j.xn--p1ai/catalog/marketing-i-logistika/289/
20. Как проходит процесс медиапланирования в компании, http://powerbranding.ru/mediastrategiya/mediaplanirovanie/
21. Официальный сайт компании, https://www.worldclass.ru/about/
22. Медиапланирование рекламной интернет- компании, https://www.intervolga.ru/blog/marketing/mediaplanirovanie-reklamnoy-internet-kampanii/
23. Построение медиаплана и оценка его эффективности, http://www.pleade.ru/edu/mediaplan.shtml
24. Медиапланирование, http://media.informexpress.ru/mediaplan/
25. Оценка эффективности рекламной кампании, http://iupr.ru/domains_data/files/zurnal_33/Myzrova%20Ishakova%20(sovremennye%20tehnologii%20upravleniya%20organizaciyay).pdf




Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Введение

Роль средств массовой информации в современном обществе трудно переоценить. Масс-медиа стали важнейшим социальным институтом общества, организатором и медиатором политических процессов, средством формирования национальной идентичности, сохранения культуры и традиций, инструментом воздействия на общественное и индивидуальное сознание.
Современная медиа индустрия превратилась в неотъемлемую часть национальной экономики большинства стран мира. В настоящее время медиабизнес развивается динамично и поступательно. Медиа индустрия се-годня аккумулирует значительные ресурсы, производя как материальные (газеты, журналы, отдельные медиа носители с музыкальными записями, телепрограммами, кинофильмами), так и нематериальные продукты. Во-первых, это новости, аналитика, комментарии, мнения, которые и представляют собой содержание СМИ.
Продвижение товара на рынке особенно эффективно, когда комплекс маркетинговых мероприятий разрабатывается с учетом плана работы со СМИ. Правильный выбор наиболее эффективных средств передачи рекламного обращения в значительной мере определяет успех всей рекламной коммуникации. От верного решения данной проблемы зависит, какого количества потенциальных потребителей достигнет сигнал, насколько сильным будет воздействие на них, какие суммы будут затрачены на рекламу и насколько эффективными будут эти затраты. Ответы на эти вопросы позволяет решить деятельность по медиапланированию рекламной кампании, предполагающая определение такой схемы размещения рекламных материалов, при которой в рамках заданного бюджета достигаются максимально возможные цели рекламной кампании, а именно обеспечение широкого охвата потенциальной целевой аудитории (потребителей) и, как следствие рост объема продаж и финансовых результатов предприятия. Медиапланирование является одной из неотъемлемых составляющих общей системы планирования рекламной деятельности на предприятии.
Все эти факторы доказывают актуальность выбранной темы, так как грамотно разработанный медиаплан позволит достичь максимальной эффективности рекламной деятельности в целом.
Целью курсовой работы является исследование и анализ эффективности медиаплана сети фитнес-клубов «World Class».
Задачи работы:
1. Дать характеристику понятию медиапланирование и изучить ее структуру;
2. Рассмотреть основные требования и подходы к разработке медиаплана;
3. Выявить основные показатели медиапланирования, применяемые для расчета эффективности рекламных кампаний;
4. Разработать медиаплан рекламной кампании с учетом представленного теоретического материала;
Объектом исследования является рекламная деятельность сети фитнес-клубов «World Class». Предметом исследования является проблема оценки эффективности медиапланирования.

Оглавление

Введение 2
Глава 1. Теоретические аспекты оценки эффективности в медиапланировании 4
1.1. Понятие и сущность медиапланирования 4
1.2. Этапы разработки и требования к составлению медиаплана 7
1.3. Методы и принципы оценки эффективности медиаплана 10
Глава 2. Разработка рекламной кампании для сети фитнес-клубов «World Class» 13
2.1. Характеристика деятельности организации 13
2.2. Разработка рекламной кампании 20
2.3. Оценка эффективности медиаплана 22
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Приложение 1 30




Заключение

Информационно-коммуникационные технологии вошли в размеренную жизнь людей уверенным твердым шагом. Интернет в совокупности с электронными книгами, ноутбуками и тому подобными устройствами в разы увеличил доступность абсолютной любой информации. Электронная книга позволяет вместить в себя не одну книгу, вследствие чего повышается уровень читаемости населения.
На сегодняшний день информационно-коммуникационное развитие медиабизнеса обрело довольно стремительное и уверенное положение в жизни страны как в социальном плане, так и в экономическом. Но как оказалось, существуют не только положительные стороны в развитии информационно-коммуникационных технологий в медиабизнеса, но и отрицательные. Самым основным из всех отрицательных сторон в развитии является вытеснение бумажной печатной продукции. С одной стороны электронные версии книг, газет и журналов являются достаточно удобными для использования, хранения, переработки информации, но все же электронная версия никогда не заменит в моральном плане печатную версию.
В рамках исследования, проведенного в представленной курсовой работе мы изучили процесс организации медиаплана. Медиаплан представлен собой план продвижения товара, компании на потребительском рынке, т.е. проведение рекламных кампаний. Разработку медиаплана относят к маркетинговой деятельности.
В практической части представленной работы был проведен анализ и оценка эффективности медиаплана фитнес-клубов «World Class» . Были изучены основные характеристики продвигаемых услуг, проанализирована целевая аудитория. На основе маркетинговых и коммуникационных целей рекламной кампании были определены достоинства и недостатки использования различных каналов распространения рекламного сообщения.
Медиаплан сети фитнес-клубов «World Class» соответствует маркетинговым и коммуникативным целям кампании, однако для повышения эффективности необходимо использовать больше медиаканалов, которые вполне могли бы соответствовать целям кампании.
Таким образом эффективность медиапланирования можно повысить: путем предварительной оценки рекламных сообщений, чтобы определить предполагаемое воздействие на аудиторию и эффективность сообщений; с помощью контроля хода проведения рекламной кампании и внесения в медиаплан необходимых корректив; пересмотрев выбор медианосителей, количество размещений и графиков выхода сообщений; включая в медиаплан наряду с рекламной кампанией мероприятия по стимулированию сбыта и созданию положительного имиджа компании.










Список использованной литературы

1. Федеральный закон о средствах массовой информации
2. Вартанова Е. Л. Медиаэкономика зарубежных стран. – М. : Аспект Пресс, 2003. – 335 с.
3. Вартанова Е. Основы медиабизнеса. – М.: Аспект-пресс, 2009 – 360 с.
4. Вартанова Е. Основы медиабизнеса: для бакалавров. – М.: Аспект-пресс, 2014 – 400 с.
5. Гуревич С. Экономика средств массовой информации : учеб. пособие. – М. : РИП-холдинг, 2001. – 244 с.
6. Иваницкий В. Л. Основы бизнес-моделирования СМИ : учеб. пособие. – М. : Аспект Пресс, 2010. – 254 с.
7. Кирия И. Зарубежный медиамаркетинг – М.: ВК, 2006 – 149 с.
8. Российское телевидение: индустрия и бизнес – М.:НИПКЦ, 2010 – 300 с.
9. Тулупов В. Газета: маркетинг, дизайн, реклама. Новые тенденции в издании газет. – Воронеж : Кварта, 2001. – 320 с.
10. Финк К. Стратегический газетный менеджмент. – Самара : Корпорация «Федоров», 2004. – 496 с.
11. Энциклопедия мировой индустрии СМИ. – М.: Аспект-пресс, 2013 – 464 с.
12. Энциклопедия мировой индустрии СМИ. – М.: Аспект-пресс, 2006 – 376 с.
13. Вартанова В. Л. Энциклопедия мировой индустрии СМИ, — М.: Аспект-Пресс, 2006. — 376 с.
14. Электронный ресурс: Диссертация «Медиа рынок в мировой экономике: российские перспективы», 2014, 170 с. URL: http://www.dissercat.com/
15. Электронный ресурс: Отраслевые доклады, 2015 год. URL: http://www.fapmc.ru/
16. Сущность и основные этапы медиапланирования, https://delovoymir.biz/ru/articles/view/?did=12168
17. Разработка и сознание медиа стратегии и медиаплана, http://zg-brand.ru/services/mediastrategiya_mediaplanirovanie/
18. Этапы создания медиаплана, http://kesote-media.ru/etapy-sozdaniya-mediaplana
19. Этапы формирования медиаплана для бизнеса, http://xn----7sbkdfim2b1j.xn--p1ai/catalog/marketing-i-logistika/289/
20. Как проходит процесс медиапланирования в компании, http://powerbranding.ru/mediastrategiya/mediaplanirovanie/
21. Официальный сайт компании, https://www.worldclass.ru/about/
22. Медиапланирование рекламной интернет- компании, https://www.intervolga.ru/blog/marketing/mediaplanirovanie-reklamnoy-internet-kampanii/
23. Построение медиаплана и оценка его эффективности, http://www.pleade.ru/edu/mediaplan.shtml
24. Медиапланирование, http://media.informexpress.ru/mediaplan/
25. Оценка эффективности рекламной кампании, http://iupr.ru/domains_data/files/zurnal_33/Myzrova%20Ishakova%20(sovremennye%20tehnologii%20upravleniya%20organizaciyay).pdf




Купить эту работу

Тестирование медиаплана: методы и принципы оценки эффективности

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

28 июля 2017 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.4
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
1 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Отзывы студентов

Отзыв Алена . об авторе EkaterinaKonstantinovna 2019-02-07
Курсовая работа

хорошая и качественная работа

Общая оценка 5
Отзыв Ирина Савко об авторе EkaterinaKonstantinovna 2016-10-04
Курсовая работа

Спасибо

Общая оценка 5
Отзыв Марина [email protected] об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-11-26
Курсовая работа

спасибо за помощь!

Общая оценка 5
Отзыв Эльза Ахкамиева об авторе EkaterinaKonstantinovna 2014-05-19
Курсовая работа

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Прибыль как основная цель деятельности предприятия. Расчет технологической себестоимости производственного процесса

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
300 ₽
Готовая работа

Оценка уровня организации труда на предприятии

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
400 ₽
Готовая работа

Экономическая оценка финансово - хозяйственной деятельности предприятия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Разработка мероприятий по совершенствованию инновационной деятельности ОАО «Кукморский завод металлопосуды»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Курсовая ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА Вариант 35

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
500 ₽
Готовая работа

Вариант 8

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
270 ₽
Готовая работа

бизнес-план

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Оборотный капитал предприятия: структура, методы управления и планирования (на примере конкретной организации)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
400 ₽
Готовая работа

Формирование_финансовой_деятельности_предприятия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
467 ₽
Готовая работа

Прибыль как финансовый результат деятельности организации

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Направления развития организационно-правовых форм предприятий в России

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Себестоимость продукции

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
450 ₽