Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Психология рекламы

  • 40 страниц
  • 2013 год
  • 198 просмотров
  • 1 покупка
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Реклама - двигатель прогресса. И не только. Это еще и отличный способ привлечь новых клиентов. В современном мире реклама сопровождает человека везде. Существует огромное множество носителей рекламы, и их становится все больше. Активный рост и развитие самой рекламы ведет за собой все более жесткую конкуренцию на рынке рекламных услу: более конкурент н оспособный получает проекты, заказы и с ними становится еще более профессиональнее. Рост конкуренции приводит к более глубокому изучению аспектов создания констр уктивной и эффективной рекламы, а также выбора носителя рекламы. Реклама, являясь искусственным социальным конструктом и феноменом массовой культуры, рассчитанной на потребление, способна влиять на мотивационную сферу человека и формировать такую черту личности, как консюмеризм, т. е. чрезмерное увлечение материальной стороной жизни в ущерб духовной [ 13 ] . Достаточно кропотливая, практически «ювелирная» задача стоит перед производителем рекламы в процессе их работы. Поско льку необходимо пр о вести исследовательскую, экспериментальную работы, апробацию и различные аналитические опреции, пока будет сделан выбор относительно содержательной и наполнительной частью рекламы, которая окажется эффективной . Следуя из выше сказанного, мы считаем актуальным и целесообразным исследовать и изучить психологические аспекты воздействия рекламы. Объект нашего исследования – реклама. Предмет нашего исследования – психологические аспекты рекламы. Цель настоящего исследования заключается исследовании психологических апектов влияния рекламы на потенциальных потребителей. Поставле н ная цель потребовала решения следующих задач: Рассмотреть основные понятия категории «реклама». Проанализировать аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя. Рассмотреть структуру рекламной коммуникации. Ознакомиться с предметом рекламного образа. Проанализировать Психологические аспекты влияния рекламы, а именно: сенсорно – психологические стремления и поведенчески суггестивное влияние на человека.

Введение
Глава 1. Психологические аспекты восприятия рекламы
1.1. Основные понятия категории «реклама»
1.2. Аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя
1.3. Структура рекламной коммуникации
1.4. Рекламный образ
Глава 2. Психологические аспекты влияния рекламы
2.1. Сенсорно – психологические стремления
2.2. Суггесивное влияние на человека
Заключение
Список литературы


Реклама как социально-экономическое явление возникает в условиях изобилия товаров и услуг. Для потребителя она является средством удовлетворения информационной потребности, для продавца - средством стимулирования сбыта продукции. Реклама позволяет рекламодателю выделить товар из числа аналогичных и тем самым не только привлечь к нему внимание людей, но и отвлечь его от товаров и услуг конкурентов. Задача рекламы (листовки, брошюры, проспекты, каталоги и т.п.) - убедить людей в том, что рекламируемый товар необходимо купить. Для этого надо прежде всего привлечь внимание аудитории к рекламному сообщению, поскольку из сотни сообщений, которые получает ежедневно, только треть осознается и лишь десятая часть имеет шанс повлиять на поведение человека. Необходимо, чтобы аудитория запомнила это сообщение, поскольку людей убеждает то, что остается в памяти. Поэтому информация должна ее "зацепить", т.е. сообщение должно иметь такую форму, чтобы оно запомнилось. Воздействие рекламной информации проявляется в эмоциях, мыслях, возможных решениях потребителя. Таким образом, в рекламном процессе активное участие принимают ощущение, восприятие, внимание, память и т.д.. Восприятие - сложный процесс, который может осложняться особенностями самих предметов, условий восприятия, настроения. Оно зависит от возрастного ценза и личностных качеств. Итак реклама формирует мировосприятие и влияет на психику. Она стала частью общественного мнения, определяя сознание человека так же, как определяет ее родительский дом, школа и др.. Реклама стала очень влиятельной и действительно действенной. Человек начал требовать от жизни того же бурного темпа, который она находит в рекламе. Рекламодателям необходимо иметь основательное представление о мотивах потенциальных покупателей, чтобы знать не только какие товары и какие условия, но и какая реклама приведет к покупке, поскольку покупки предшествует восприятие, деятельное осмысление объективных данных, когда человек как бы заново изобретает, придумывает предмет, чтобы включить его в набор повседневных нужд или в набор заветных желаний, или набор ненужных вещей. В реальной жизни все эти процессы тесно переплетаются друг с другом. Поэтому главной задачей рекламы является создание и закрепление своеобразного условного рефлекса, когда сама только название товара порождает желание его приобрести. В процессе выполнения работы мы достигли поставленной цели: исследовали психологические апекты влияния рекламы на потенциальных потребителей. В процессе достижения цели были выполнены следующие задачи: Рассмотрели основные понятия категории «реклама». Проанализировали аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя. Рассмотрели структуру рекламной коммуникации. Ознакомились с предметом рекламного образа. Проанализировали психологические аспекты влияния рекламы, а именно: сенсорно – психологические стремления и поведенчески суггестивное влияние на человека.

1.Аксенова К.А.Реклама и рекламная деятельность: Конспект лекций. - М: Приор-издат, 2005. - 96 с.
2.Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
3.Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: Практика и рекомендации. - М., 2004.
4.Глубокий С.В. Основы маркетинга. – Минск: Соврем. шк., 2006.
5.Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
6.Головко Б.Н. Деловые издания: Информационный менеджмент массовой коммуникации. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2005.
7.Гольдман И.Я., Добробабенко Н.С. Практика рекламы. Десять уроков для советского бизнесмена: Учебник. – Новосибирск: СП Интербук, 2001.
8.Дейян А. Реклама. /Пер. с фраанц. –М.: Прогресс, 2003.
9.Дерманн Г. Энциклопедия символов. - М., 2006.
10.Иванова К.А. Копирайтинг: секрет создания рекламных и PR-текстов. – М., 2006.
11.Ламбен Ж. – Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива. / Пер. с франц. – СПб.: Наука, 2000.
12.Лебедев-Любимов А.Н. Психология рекламы. – СПб., 2002. – 368 с.
13.Маерс Д. Социальная психология. – СПб.: Питер, 2002.
14.Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. Изд. 2-е, испр. – М.: Едиториал УРСС, 2004.
15.Основы рекламы : Учебник / Ю.С. Бернадская, С.С. Марочкина, Л.Ф.Смотрова. Под ред. Л.М. Дмитриевой. – М.: Наука, 2005. – 281 с.
16.Росситер Дж. Р., Перси Л. Реклама и продвижение товаров./ Пер. с англ. – СПб: Питер, 2001.
17.Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
18.Смит П., Бэрри К., Пулфорд А. Коммуникации стратегического маркетинга. / Пер. с англ. –М.: Юнити, 2001.
19.Современная реклама. / Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом "Довгань", 2005.
20.Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
21.Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. –СПб.: Питер,2001.
22.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. – СПб.: Прайм – Еврознак, 2001.
23.Шейнов В.П. Искусство торговли. Эффективная продажа товаров и услуг / В.П. Шейнов. – Москва: АСТ, Минск: Харвест, 2009. – 416 с.


Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Реклама - двигатель прогресса. И не только. Это еще и отличный способ привлечь новых клиентов. В современном мире реклама сопровождает человека везде. Существует огромное множество носителей рекламы, и их становится все больше. Активный рост и развитие самой рекламы ведет за собой все более жесткую конкуренцию на рынке рекламных услу: более конкурент н оспособный получает проекты, заказы и с ними становится еще более профессиональнее. Рост конкуренции приводит к более глубокому изучению аспектов создания констр уктивной и эффективной рекламы, а также выбора носителя рекламы. Реклама, являясь искусственным социальным конструктом и феноменом массовой культуры, рассчитанной на потребление, способна влиять на мотивационную сферу человека и формировать такую черту личности, как консюмеризм, т. е. чрезмерное увлечение материальной стороной жизни в ущерб духовной [ 13 ] . Достаточно кропотливая, практически «ювелирная» задача стоит перед производителем рекламы в процессе их работы. Поско льку необходимо пр о вести исследовательскую, экспериментальную работы, апробацию и различные аналитические опреции, пока будет сделан выбор относительно содержательной и наполнительной частью рекламы, которая окажется эффективной . Следуя из выше сказанного, мы считаем актуальным и целесообразным исследовать и изучить психологические аспекты воздействия рекламы. Объект нашего исследования – реклама. Предмет нашего исследования – психологические аспекты рекламы. Цель настоящего исследования заключается исследовании психологических апектов влияния рекламы на потенциальных потребителей. Поставле н ная цель потребовала решения следующих задач: Рассмотреть основные понятия категории «реклама». Проанализировать аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя. Рассмотреть структуру рекламной коммуникации. Ознакомиться с предметом рекламного образа. Проанализировать Психологические аспекты влияния рекламы, а именно: сенсорно – психологические стремления и поведенчески суггестивное влияние на человека.

Введение
Глава 1. Психологические аспекты восприятия рекламы
1.1. Основные понятия категории «реклама»
1.2. Аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя
1.3. Структура рекламной коммуникации
1.4. Рекламный образ
Глава 2. Психологические аспекты влияния рекламы
2.1. Сенсорно – психологические стремления
2.2. Суггесивное влияние на человека
Заключение
Список литературы


Реклама как социально-экономическое явление возникает в условиях изобилия товаров и услуг. Для потребителя она является средством удовлетворения информационной потребности, для продавца - средством стимулирования сбыта продукции. Реклама позволяет рекламодателю выделить товар из числа аналогичных и тем самым не только привлечь к нему внимание людей, но и отвлечь его от товаров и услуг конкурентов. Задача рекламы (листовки, брошюры, проспекты, каталоги и т.п.) - убедить людей в том, что рекламируемый товар необходимо купить. Для этого надо прежде всего привлечь внимание аудитории к рекламному сообщению, поскольку из сотни сообщений, которые получает ежедневно, только треть осознается и лишь десятая часть имеет шанс повлиять на поведение человека. Необходимо, чтобы аудитория запомнила это сообщение, поскольку людей убеждает то, что остается в памяти. Поэтому информация должна ее "зацепить", т.е. сообщение должно иметь такую форму, чтобы оно запомнилось. Воздействие рекламной информации проявляется в эмоциях, мыслях, возможных решениях потребителя. Таким образом, в рекламном процессе активное участие принимают ощущение, восприятие, внимание, память и т.д.. Восприятие - сложный процесс, который может осложняться особенностями самих предметов, условий восприятия, настроения. Оно зависит от возрастного ценза и личностных качеств. Итак реклама формирует мировосприятие и влияет на психику. Она стала частью общественного мнения, определяя сознание человека так же, как определяет ее родительский дом, школа и др.. Реклама стала очень влиятельной и действительно действенной. Человек начал требовать от жизни того же бурного темпа, который она находит в рекламе. Рекламодателям необходимо иметь основательное представление о мотивах потенциальных покупателей, чтобы знать не только какие товары и какие условия, но и какая реклама приведет к покупке, поскольку покупки предшествует восприятие, деятельное осмысление объективных данных, когда человек как бы заново изобретает, придумывает предмет, чтобы включить его в набор повседневных нужд или в набор заветных желаний, или набор ненужных вещей. В реальной жизни все эти процессы тесно переплетаются друг с другом. Поэтому главной задачей рекламы является создание и закрепление своеобразного условного рефлекса, когда сама только название товара порождает желание его приобрести. В процессе выполнения работы мы достигли поставленной цели: исследовали психологические апекты влияния рекламы на потенциальных потребителей. В процессе достижения цели были выполнены следующие задачи: Рассмотрели основные понятия категории «реклама». Проанализировали аспекты соотношения рекламы с психологией потенциального потребителя. Рассмотрели структуру рекламной коммуникации. Ознакомились с предметом рекламного образа. Проанализировали психологические аспекты влияния рекламы, а именно: сенсорно – психологические стремления и поведенчески суггестивное влияние на человека.

1.Аксенова К.А.Реклама и рекламная деятельность: Конспект лекций. - М: Приор-издат, 2005. - 96 с.
2.Бове К., Аренс В. Современная реклама. - Тольятти, 2006.
3.Гермогенова Л.Ю. Эффективная реклама в России: Практика и рекомендации. - М., 2004.
4.Глубокий С.В. Основы маркетинга. – Минск: Соврем. шк., 2006.
5.Говард М. Мы знаем, что Вам нужно. Как они влияют на ваше сознание. / Мартин Говард; пер. с англ., М Финогенова. – Екатеринбург: Ультра. Культура, 2007. – 192 с.
6.Головко Б.Н. Деловые издания: Информационный менеджмент массовой коммуникации. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2005.
7.Гольдман И.Я., Добробабенко Н.С. Практика рекламы. Десять уроков для советского бизнесмена: Учебник. – Новосибирск: СП Интербук, 2001.
8.Дейян А. Реклама. /Пер. с фраанц. –М.: Прогресс, 2003.
9.Дерманн Г. Энциклопедия символов. - М., 2006.
10.Иванова К.А. Копирайтинг: секрет создания рекламных и PR-текстов. – М., 2006.
11.Ламбен Ж. – Ж. Стратегический маркетинг. Европейская перспектива. / Пер. с франц. – СПб.: Наука, 2000.
12.Лебедев-Любимов А.Н. Психология рекламы. – СПб., 2002. – 368 с.
13.Маерс Д. Социальная психология. – СПб.: Питер, 2002.
14.Медведева Е.В. Рекламная коммуникация. Изд. 2-е, испр. – М.: Едиториал УРСС, 2004.
15.Основы рекламы : Учебник / Ю.С. Бернадская, С.С. Марочкина, Л.Ф.Смотрова. Под ред. Л.М. Дмитриевой. – М.: Наука, 2005. – 281 с.
16.Росситер Дж. Р., Перси Л. Реклама и продвижение товаров./ Пер. с англ. – СПб: Питер, 2001.
17.Роуман К. Искусство рекламы / Кеннт Роуман, Джейн Маас; пер. с англ. Т.Киттаной. – М.:АСТ,, Москва: ХРАНИТЕЛЬ, 2007.
18.Смит П., Бэрри К., Пулфорд А. Коммуникации стратегического маркетинга. / Пер. с англ. –М.: Юнити, 2001.
19.Современная реклама. / Пер. с англ. – Тольятти: Изд. Дом "Довгань", 2005.
20.Ученова В.В., Старых. История рекламы, или Метаморфозы рекламного образа. Учебник для ВУЗов. –М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004.
21.Феофанов О.А. Реклама: новые технологии в России. –СПб.: Питер,2001.
22.Харрис Р. Психология массовых коммуникаций. – СПб.: Прайм – Еврознак, 2001.
23.Шейнов В.П. Искусство торговли. Эффективная продажа товаров и услуг / В.П. Шейнов. – Москва: АСТ, Минск: Харвест, 2009. – 416 с.


Купить эту работу

Психология рекламы

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

20 сентября 2014 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.7
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
1 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Отзывы студентов

Отзыв Deva4cka3605 об авторе EkaterinaKonstantinovna 2014-06-17
Курсовая работа

Доволен работой автора

Общая оценка 5
Отзыв Татьяна_5085 об авторе EkaterinaKonstantinovna 2018-09-26
Курсовая работа

автор ответственный, всегда на связи, корректировки делает быстро

Общая оценка 5
Отзыв Оксана Сперскиене об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-06-07
Курсовая работа

От совместной работы с автором остались самые лучшие впечатления. Ценным было то, что работа была сделана в кротчайшие сроки, качественно. Все пожелания по доработке выполнялись сразу, без задержек. Пять баллов с огромным плюсом и благодарностью! Рекомендую!

Общая оценка 5
Отзыв Филипп Минаев об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-05-15
Курсовая работа

Благодарю за работу!

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Психологические проблемы современной организации

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
140 ₽
Готовая работа

Э. Фромм: «Человек для себя»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Собственная модель мотивации

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
280 ₽
Готовая работа

Психология в маркетинге

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
200 ₽
Готовая работа

Я - личность

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
80 ₽
Готовая работа

Человек и его потребности

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Эссе Эрик Берн. Игры, в которые играют люди.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
100 ₽
Готовая работа

Проблема развития «Я-концепции» современного педагога

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Раскрыть одну тему из списка.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
280 ₽
Готовая работа

Связь казуальной ориентации с уровнем логического мышления

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
200 ₽
Готовая работа

Основные проблемы развития одарённых детей.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
700 ₽
Готовая работа

«Человек, который может любить – может всё»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
450 ₽