Автор24

Информация о работе

Подробнее о работе

Страница работы

Управление предприятием питания на этапе открытия

  • 50 страниц
  • 2013 год
  • 347 просмотров
  • 0 покупок
Автор работы

EkaterinaKonstantinovna

Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов

660 ₽

Работа будет доступна в твоём личном кабинете после покупки

Гарантия сервиса Автор24

Уникальность не ниже 50%

Фрагменты работ

Одной из важнейших составляющих индустрии туризма является сфера общественного питания, так как данная сфера обеспечивает одну их основных потребностей любого человека – потребность в пище. Однако для развития и обеспечения высокой привлекательности места туристского интереса необходимо не просто постоянно увеличивать количество предприятий питания, но и развивать данную сферу в соответствии с ожиданиями потребителей на основе анализа мировых тенденции в данной сфере. Предприятия общественного питания классифицируются в зависимости от широты ассортимента и количества предоставляемых услуг, местоположения, видов обслуживания и других характеристик. Подробная классификация предприятий разработана в соответствующем ГОСТе , согласно которому основными типами предприятий общественного питания можно назвать кафе, рестораны, столовые, бары и др. так же большое значение для изучения предприятий общественного питания имеет перечень услуг, предоставляемых ими потребителям. Экономические перемены обусловили возрождение отечественного ресторанного бизнеса, черпающего свои истоки в богатом культурном и историческом наследии ресторанного дела дореволюционной России. Сложные и неоднозначно оцениваемые в обществе процессы приватизации привели к изменению форм собственности многочисленных кафе, ресторанов, отличавшихся ограниченным ассортиментом и традиционно ненавязчивым сервисом. Все это определяет актуальность темы исследования. Целью данной работы является оценка и анализ процесса управления рестораном в процессе его создания . В соответствии с целью в работе должны быть решены следующие задачи: 1 О пределить х арактеристик у и виды организационны х структур предприятий общественного питания 2 В ыявить о собенности производственной деятельности предприятия питания 3 У казать о собенности управления персоналом на предприятии питания 4 О пределить о собенности маркетинговых процессов на предприятии питания 5 В ыявить о собенности операционного управления предприятием питания 6 И зучить о рганизационн ую структур у и дать общ ую характеристик у ресторана « Мариам » 7 О цен ить рыночн ую ситуацию 8 П ровести оценку эффективности производственной стратегии ресторана « Мариам » 9 О цен ить эффективност ь системы управления персоналом ресторана « Мариам » 10 О цен ить эффективност ь маркетинговых процессов ресторана « Мариам » 11 О цен ить эффективност ь операционного управления ресторана « Мариам » При написании работы использовались такие методы как анализ источников, анализ статистических показателей, экономический анализ и др. Для решения поставленных задач произведено изучение нормативно-правовых актов законодательной и исполнительной власти, проработаны ведомственные, отраслевые, правовые и нормативные документы, инструктивные материалы, учебные материалы, отражающие сущность рассматриваемой проблемы, периодические издания и статистические материалы, выводы и заключения экспертов. Работа содержит введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.

Оглавление
Введение
Глава 1. Управление предприятием питания
1.1 Характеристика и организационные структуры предприятий общественного питания
1.2 Особенности производственной деятельности предприятия питания
1.3 Особенности управления персоналом на предприятии питания
1.4 Особенности маркетинговых процессов на предприятии питания
1.5 Особенности операционного управления предприятием питания
Выводы по 1 главе
Глава 2. Управление рестораном «Мариам» на этапе открытия
2.1 Организационная структура и общая характеристика ресторана «Мариам»
2.2 Оценка рыночной ситуации
2.3 Оценка эффективности производственной стратегии ресторана «Мариам»
2.4 Оценка эффективности системы управления персоналом ресторана «Мариам»
2.5 Оценка эффективности маркетинговых процессов ресторана «Мариам»
2.6 Оценка эффективности операционного управления ресторана «Мариам»
Выводы по 2 главе
Заключение
Список использованной литературы
Приложения


Ресторанный бизнес на современном этапе является достаточно стабильным и прибыльным. При этом, хотя рост рынка происходит быстрыми темпами, ряд рыночных сегментов ресторанного бизнеса еще далек от заполнения, следовательно, создание нового ресторана является гарантированно успешным. С одержание процесса управления рестораном в основном оп ределяется качеством целеполагания , которое, в свою очередь, обусловлено тем, насколько в поставленных целях (сегодняшних, среднесрочных, стратегических) наиболее точно и полно выражены потребности и интересы всего общества, его отдельных социальных групп, определяющие мотивы поведения людей . Процесс управления рестораном, особенно на этапе его создания, должен происходить максимально эффективно, на основе тщательного планирования собственной деятельности ресторана, и прогнозирования ситуации, характерной для данного рынка в перспективе. В работе рассмотрены аспекты управления созда нием ресторан а европейской и восточной кухни « Мариам », с соответствующим интерьером и рядом сопутствующих услуг. Помещение для ресторана арендуется, оборудование закупается. Проведенные расчеты показали, что при заданных и планируемых исходных данных ведения бизнеса, прое кт создания такого ресторана ве с ь ма успешен, рентабельность такого предприятия находится выше среднеотраслевого уровня, выручка и прибыль растут более быстрыми темпами, чем затраты, даже с учетом инфляции (10 % заложено в расчетах). Согласно расчетам , предприятию при имеющихся условиях достаточно будет производить и реализовывать почти в 2 раза меньше продукции, чем заложено в плане согласно прогнозам спроса. Следовательно, уже в первый год работы р есторана будет получена прибыль . Таким образом, выбранные методы и подходы к созданию и управлению предприятием ресторанного бизнеса являются эффективными, цель работы достигнута, задачи –в ыполненными.

Список использованной литературы

1.ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания»
2.Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики : учебник / В.И. Беляев. — М. : КНОРУС, 2009. — 672 с.
3.Виноградова М.В., Панина З.И. Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства : учеб. пособие – 2-е изд., испр. – М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К?», 2011. – 289с.
4.Котлер Ф. И др. Маркетинг. Гостеприимство. Туризм./ Ф. Котлер, Дж. Боуэн, Дж. Мейкенз; Пер. с англ. под ред. Р.Б. Ноздревой. – М.: ЮНИТИ, 2008. – 787 с.
5.Менеджмент в туристском бизнесе: учебное пособие / М.А. Жукова. - 2-е изд., стер. - М.: КНОРУС, 2008. - 192 с.
6.Обслуживание в ресторане: для кого вы это делаете. Режим доступа: [http://www.1pub.ru/pages/service/1.htm]
7.Пешкова, Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы/ Е.П.Пешкова. – М.: Ось-89, 2009. – 198 с.
8.Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. М., 2008. – 344 с.
9.Ресторанный бизнес: аналитический материал (электронный ресурс). – Режим доступа - http://www.atlas-capital.ru/topics/104.html
10.Рестораны для любителей Интернета (электронный ресурс). – Режим доступа - http://www.hotres.ru/articles/63/1856/
?

Форма заказа новой работы

Не подошла эта работа?

Закажи новую работу, сделанную по твоим требованиям

Согласен с условиями политики конфиденциальности и  пользовательского соглашения

Фрагменты работ

Одной из важнейших составляющих индустрии туризма является сфера общественного питания, так как данная сфера обеспечивает одну их основных потребностей любого человека – потребность в пище. Однако для развития и обеспечения высокой привлекательности места туристского интереса необходимо не просто постоянно увеличивать количество предприятий питания, но и развивать данную сферу в соответствии с ожиданиями потребителей на основе анализа мировых тенденции в данной сфере. Предприятия общественного питания классифицируются в зависимости от широты ассортимента и количества предоставляемых услуг, местоположения, видов обслуживания и других характеристик. Подробная классификация предприятий разработана в соответствующем ГОСТе , согласно которому основными типами предприятий общественного питания можно назвать кафе, рестораны, столовые, бары и др. так же большое значение для изучения предприятий общественного питания имеет перечень услуг, предоставляемых ими потребителям. Экономические перемены обусловили возрождение отечественного ресторанного бизнеса, черпающего свои истоки в богатом культурном и историческом наследии ресторанного дела дореволюционной России. Сложные и неоднозначно оцениваемые в обществе процессы приватизации привели к изменению форм собственности многочисленных кафе, ресторанов, отличавшихся ограниченным ассортиментом и традиционно ненавязчивым сервисом. Все это определяет актуальность темы исследования. Целью данной работы является оценка и анализ процесса управления рестораном в процессе его создания . В соответствии с целью в работе должны быть решены следующие задачи: 1 О пределить х арактеристик у и виды организационны х структур предприятий общественного питания 2 В ыявить о собенности производственной деятельности предприятия питания 3 У казать о собенности управления персоналом на предприятии питания 4 О пределить о собенности маркетинговых процессов на предприятии питания 5 В ыявить о собенности операционного управления предприятием питания 6 И зучить о рганизационн ую структур у и дать общ ую характеристик у ресторана « Мариам » 7 О цен ить рыночн ую ситуацию 8 П ровести оценку эффективности производственной стратегии ресторана « Мариам » 9 О цен ить эффективност ь системы управления персоналом ресторана « Мариам » 10 О цен ить эффективност ь маркетинговых процессов ресторана « Мариам » 11 О цен ить эффективност ь операционного управления ресторана « Мариам » При написании работы использовались такие методы как анализ источников, анализ статистических показателей, экономический анализ и др. Для решения поставленных задач произведено изучение нормативно-правовых актов законодательной и исполнительной власти, проработаны ведомственные, отраслевые, правовые и нормативные документы, инструктивные материалы, учебные материалы, отражающие сущность рассматриваемой проблемы, периодические издания и статистические материалы, выводы и заключения экспертов. Работа содержит введение, две главы, заключение, список литературы, приложения.

Оглавление
Введение
Глава 1. Управление предприятием питания
1.1 Характеристика и организационные структуры предприятий общественного питания
1.2 Особенности производственной деятельности предприятия питания
1.3 Особенности управления персоналом на предприятии питания
1.4 Особенности маркетинговых процессов на предприятии питания
1.5 Особенности операционного управления предприятием питания
Выводы по 1 главе
Глава 2. Управление рестораном «Мариам» на этапе открытия
2.1 Организационная структура и общая характеристика ресторана «Мариам»
2.2 Оценка рыночной ситуации
2.3 Оценка эффективности производственной стратегии ресторана «Мариам»
2.4 Оценка эффективности системы управления персоналом ресторана «Мариам»
2.5 Оценка эффективности маркетинговых процессов ресторана «Мариам»
2.6 Оценка эффективности операционного управления ресторана «Мариам»
Выводы по 2 главе
Заключение
Список использованной литературы
Приложения


Ресторанный бизнес на современном этапе является достаточно стабильным и прибыльным. При этом, хотя рост рынка происходит быстрыми темпами, ряд рыночных сегментов ресторанного бизнеса еще далек от заполнения, следовательно, создание нового ресторана является гарантированно успешным. С одержание процесса управления рестораном в основном оп ределяется качеством целеполагания , которое, в свою очередь, обусловлено тем, насколько в поставленных целях (сегодняшних, среднесрочных, стратегических) наиболее точно и полно выражены потребности и интересы всего общества, его отдельных социальных групп, определяющие мотивы поведения людей . Процесс управления рестораном, особенно на этапе его создания, должен происходить максимально эффективно, на основе тщательного планирования собственной деятельности ресторана, и прогнозирования ситуации, характерной для данного рынка в перспективе. В работе рассмотрены аспекты управления созда нием ресторан а европейской и восточной кухни « Мариам », с соответствующим интерьером и рядом сопутствующих услуг. Помещение для ресторана арендуется, оборудование закупается. Проведенные расчеты показали, что при заданных и планируемых исходных данных ведения бизнеса, прое кт создания такого ресторана ве с ь ма успешен, рентабельность такого предприятия находится выше среднеотраслевого уровня, выручка и прибыль растут более быстрыми темпами, чем затраты, даже с учетом инфляции (10 % заложено в расчетах). Согласно расчетам , предприятию при имеющихся условиях достаточно будет производить и реализовывать почти в 2 раза меньше продукции, чем заложено в плане согласно прогнозам спроса. Следовательно, уже в первый год работы р есторана будет получена прибыль . Таким образом, выбранные методы и подходы к созданию и управлению предприятием ресторанного бизнеса являются эффективными, цель работы достигнута, задачи –в ыполненными.

Список использованной литературы

1.ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания»
2.Беляев В.И. Маркетинг: основы теории и практики : учебник / В.И. Беляев. — М. : КНОРУС, 2009. — 672 с.
3.Виноградова М.В., Панина З.И. Бизнес-планирование в индустрии гостеприимства : учеб. пособие – 2-е изд., испр. – М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К?», 2011. – 289с.
4.Котлер Ф. И др. Маркетинг. Гостеприимство. Туризм./ Ф. Котлер, Дж. Боуэн, Дж. Мейкенз; Пер. с англ. под ред. Р.Б. Ноздревой. – М.: ЮНИТИ, 2008. – 787 с.
5.Менеджмент в туристском бизнесе: учебное пособие / М.А. Жукова. - 2-е изд., стер. - М.: КНОРУС, 2008. - 192 с.
6.Обслуживание в ресторане: для кого вы это делаете. Режим доступа: [http://www.1pub.ru/pages/service/1.htm]
7.Пешкова, Е.П. Маркетинговый анализ в деятельности фирмы/ Е.П.Пешкова. – М.: Ось-89, 2009. – 198 с.
8.Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания. М., 2008. – 344 с.
9.Ресторанный бизнес: аналитический материал (электронный ресурс). – Режим доступа - http://www.atlas-capital.ru/topics/104.html
10.Рестораны для любителей Интернета (электронный ресурс). – Режим доступа - http://www.hotres.ru/articles/63/1856/
?

Купить эту работу

Управление предприятием питания на этапе открытия

660 ₽

или заказать новую

Лучшие эксперты сервиса ждут твоего задания

от 500 ₽

Гарантии Автор24

Изображения работ

Страница работы
Страница работы
Страница работы

Понравилась эта работа?

или

22 сентября 2014 заказчик разместил работу

Выбранный эксперт:

Автор работы
EkaterinaKonstantinovna
4.4
Большой опыт в написании работ, очень давно работаю на этом ресурсе, выполнила более 15000 заказов
Купить эту работу vs Заказать новую
0 раз Куплено Выполняется индивидуально
Не менее 40%
Исполнитель, загружая работу в «Банк готовых работ» подтверждает, что уровень оригинальности работы составляет не менее 40%
Уникальность Выполняется индивидуально
Сразу в личном кабинете Доступность Срок 1—6 дней
660 ₽ Цена от 500 ₽

5 Похожих работ

Курсовая работа

Организация технологического процесса и разработка ассортимента сложной горячей продукции из рыбы семейства карповых

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
450 ₽
Курсовая работа

Ассортимент и особенности технологии блюд русской кухни

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Курсовая работа

Тема любая на стр. 14 (можно даже не по представленным)

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Курсовая работа

Полноценное питание и история русской кухни

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽
Курсовая работа

Ассортимент и особенности технологии мучных блюд Русской кухни

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
490 ₽

Отзывы студентов

Отзыв Геннадий Полушкин об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-11-30
Курсовая работа

автор хороший

Общая оценка 5
Отзыв Богдан Кичигин об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-03-25
Курсовая работа

Спасибо огромное Автору!!)))))

Общая оценка 5
Отзыв Мария Фёдорова об авторе EkaterinaKonstantinovna 2015-12-07
Курсовая работа

спасибо, автору за работу, очень довольна)

Общая оценка 5
Отзыв punklexa об авторе EkaterinaKonstantinovna 2017-12-28
Курсовая работа

Все отлично! Автору спасибо!!!

Общая оценка 5

другие учебные работы по предмету

Готовая работа

Меню кофейни

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
500 ₽
Готовая работа

Меню японского ресторана

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
300 ₽
Готовая работа

Разработка ассортимента блюд технологии кулинарной продукции кондитерского цеха в кафе на 68 посадочных мест

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Оценка результатов выполнения работ исполнителями ресторана класса «Люкс» при гостинице, завтрак-шведская линия

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

Тема: «Организация производства и обслуживание кафе-кондитерской на 64 места»

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Составление производственной программы кафе на 52 места и разработка авторского горячего блюда из морепродуктов.

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
1000 ₽
Готовая работа

Анализ методов контроля качества в процессе производства продукции

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
600 ₽
Готовая работа

Организация технологического процесса приготовления горячих блюд из мяса мелким куском

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

Проект завода по производству мороженого. Раздел "Технология производства мороженого".

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
350 ₽
Готовая работа

организация производства и обслуживания на ПОП

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
800 ₽
Готовая работа

Приготовление блюд из мяса в столовой на 60 человек

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
660 ₽
Готовая работа

Ассортимент и технология приготовления желе

Уникальность: от 40%
Доступность: сразу
700 ₽