Автор24

13 готовых статей по экономике труда

Статья Экономика труда

Рабочие места: виртуальные рабочие места и традиционные рабочие места . В статье в большей степени акцент на традиционные рабочие места.

Содержание

На сегодняшний день сложно представить работу без подключения к Интернету. Все крупные корпорации связаны между собой при помощи цифровых устройств, технологий и виртуальных серверов. Многие работники могут позволить себе роскошь работать удаленно, а кто-то и вовсе выходит на фриланс. Между прочим, так было не всегда – работа предков часто требовала на себя полного погружения и регулярного вовлечения.
Однако даже в веке технологий остались предприятия, где сотрудники трудятся непосредственно в офисе, на заводах и в других рабочих помещениях. В прошлых годах это было повсеместной ситуацией для работников – никто и представить не мог, что можно работать, не выходя из дома. Однако с виртуализацией появилась возможность экономить время и умственные, силовые ресурсы, ведь отныне отправить то же письмо, допустим, проще благодаря электронной почте, нежели за счёт посыльных отправлений.
...

Автор работы Разместил эксперт user4702855, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экономика труда

Мобильность рабочей силы

Содержание

Демографический регулятор рынка труда устанавливает мобильность рабочих сил, с одной стороны, как реакции изменений количества населения в трудоспособных возрастах на изменения общей численности населения, а, со второй - реакции изменений количества трудоспособного населения по возрастной группе на изменения численности населений в трудоспособном возрасте. В первой ситуации естественная мобильность рабочих сил отражает прогрессивности возрастных структур населения, а во втором - прогрессивность структур рабочей силы.
Политические и общественно-экономические изменения в нынешнем российском обществе, формирование рыночных отношений основали новые запросы к сотруднику.
В современности, профессиональная мобильность становится важным свойством, которое необходимо личности для удачной самореализации в нынешнем мире. Не присутствие профессиональной мобильности приводит к невозможности гибких ориентаций в меняющихся профессиональных обстоятельствах, потерям источника средств существования и уменьшению уровней благосостояния, к межличностному и внутриличностному конфликту, что проявляется в интенсификациях профессиональных дезадаптациях и стагнациях, уменьшении темпа экономического роста.
Конкретными задачами в границах поставленной проблемы является научно-теоретические и практические обоснования формирования общественно-личностных компетенций как факторов увеличения профессиональной мобильности специалиста [5].
Ссылки на то, что на профессиональную мобильность воздействует множество экзогенных факторов мотивации динамизма рабочих сил, в том числе политические, общественно-психологические, вряд ли у кого вызывают негативные эмоции. Но в плюрализме многих факторов сглаживаются закономерности преобразований труда, которая основана в конечном счете на парадигмах неомарксизма и неоинституционализма, определяющей детерминизм улучшения процесса и явления прежде всего на базе формирования орудий труда и технологий материальных производств.
Теоретические базы изучения профессиональной мобильности и механизмов ее мотиваций строятся на признаниях объективных общесоциологических закономерностях изменений содержаний рабочих сил. Рабочая сила характеризуется как интеллектуальные, духовные и физические потенциалы в прежних интерпретациях через наборы самых разных качественных и количественных потенций сотрудника. Профессиональная мобильность в условии рынков труда является непрерывным атрибутом рабочих сил (труда) - рынку необходим сотрудник, которые не просто способен к труду, но и, прежде всего, желающий осуществить свой трудовой потенциал, притом на условии, которое диктуют рынки [2].
Мобильность, признание которой реализуется на рынках труда, характеризуется отношением по поводу качества рабочих сил, способностей к перемещению как внутри, так и за границами организации или отрасли, способностей к переменам вида труда, изменениям функций в производствах материального и нематериального блага....

Автор работы Разместил эксперт АнастасияАлексеевна87, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экономика труда

Экономика труда и проблемы продовольственной безопасности

Содержание

Люди должны иметь достаточные доходы и ресурсы для получения пищи. Существует ряд факторов, которые могут повлиять на экономический доступ человека к еде, в том числе отсутствие возможностей для трудоустройства, которые могут обеспечить достаточный доход, или отсутствие обучения или знаний в бизнесе для успеха при приносящей доход деятельности. Окончательный аспект продовольственной безопасности известен как употребление пищи или употребление питательной пищи. Это означает, что люди надлежащим образом используют продукты питания на основе знаний об основном питании и заботе и имеют доступ к воде и санитарии для приготовления пищи и поддержания надлежащей гигиены.
Во многих частях мира, испытывающих нехватку продовольствия, люди могут потреблять достаточное количество крахмалистых основных продуктов, таких как картофель, рис, кукуруза и маниока, но недостаточное количество белка, масла, молочных продуктов, фруктов и овощей, которые составляют сбалансированную диету. Изменение этого может потребовать не только образования в области питания, но и увеличения доступности продовольствия за счет совершенствования методов и ресурсов сельского хозяйства.
Предупреждение и управление болезнями, включая надлежащую санитарию и методы гигиены, также важны для правильного использования продуктов питания. Недоедающие человеческие тела более восприимчивы к болезням, таким как диарея и пневмония. Но при правильном питании, санитарии и гигиене многие болезни, особенно вызванные продуктами питания и загрязненными водой, менее вероятны.
Некоторые общественные организации, такие как банки, по продовольствию, помогают решать проблемы немедленного питания семей, в то время как другие работают над устранением коренных причин отсутствия продовольственной безопасности, улучшения местного доступа к питательным продуктам питания и обеспечения общинного образования в области питания. Глядя на продовольственную безопасность во всем мире, число людей, испытывающих нехватку продовольствия в Соединенных Штатах и других развитых странах, составляет лишь около двух процентов от общего объема....

Автор работы Разместил эксперт ViktorPetrovich, в 2017

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Экономика труда

Компенсация отпуска при увольнении

Содержание

план статьи: 1. Как рассчитываются дни неотгулянного отпуска (формула и примеры расчетов) 2. Расчет суммы за неиспользованный отпуск (формула и примеры) 3. Оформление выплаты 4. Сроки выплаты компенсаций 5. Ответственность за невыплату 6. НДФЛ и страховые взносы с компенсации отпуска, как отразить в 6-НДФЛ 7. Отдельные случаи 7.1. Совместители 7.2. Сотрудник отработал менее месяца ...

Автор работы Разместил эксперт Алина01067781, в 2018

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.