Автор24

14 готовых статей по логистике

Статья Логистика

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Содержание

В научной литературе существует большое число показателей для расчета эффективности логистики, которые отражают развитие логистической системы в той или иной стране. В мировой практике за основу принят показатель – индекс эффективности логистики (LPI), разработанный Все-мирным банком. Индекс служит критерием, который отражает существу-ющие проблемные аспекты в логистической системе и способы их преодо-ления. Индекс формируется за счет шести элементов, отражающих наибо-лее важные стороны логистической среды, при этом оцениваются такие факторы, как:
1. Результативность и эффективность таможенных органов страны.
2. Развитие инфраструктурных объектов, обеспечивающих функцио-нирование логистических процессов.
3. Наличие условий для реализации международных перевозок.
4. Степень предоставления услуг логистической системой, а также наличие высококвалифицированного персонала.
5. Возможность мониторинга местонахождения груза, а также его со-провождение на пути доставки.
...

Автор работы Разместил эксперт user3276892, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Логистика

Перевод статьи Smart Manufacturing Systems: state of the art and future trends

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
Аннотация……………………………………………………………………………3
1. Введение………………………………………………………………………...3-5
2. Эволюция и определение SMS…………………………………………………..5
2.1 Эволюция интеллектуальных производственных систем…………...…..5-6
2.2 Основные определения в умном производстве…………………………..6-7
3. Цели и требования SMSs………………………………………………………7-8
3.1 Основная цель……………………………………………………………..8-10
3.2 Функциональные требования…………………………………….……..10-11
3.3 Технологические требования…………………………………….……..12-13
3.4 Бизнес-требования…………………………………………………………..13
4. Составляющие SMS…………………………………………………………13-14
4.1 Физический уровень…………………………………………………….14-16
4.2 Уровень умной взаимосвязи и коммуникаций SMS……………………...16
4.3 Уровень применения………………………………………………….…17-19
5. Задачи исследований и перспективы на будущее…………………………19-20
5.1 Автономный механизм эволюции для SMS…………………………....20-21
5.2 Автономная схема для SMS………………………………………………...23
6. Заключение…………………………………………………………………..25-27
Выражение благодарности ………………………………………………………...27
Список литературы……………………………………………………………. 28- 41
...

Автор работы Разместил эксперт Nastya.kr92, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Логистика

Логистический потенциал Германии

Содержание

Под потенциалами логистики стоит понимать комплементарные совокупности возможности компании, реализации которых подкреплены ресурсами, имеющимися в наличиях и могут быть мобилизованы для достижений цели логистической деятельности промышленной компании. Сущности потенциалов логистики заключаются в предельных возможностях компании применять все передовые наработки в области логистики. Поддерживая взгляды автора Г.Г. Лариной на данную проблему, а также формируя его, для выявлений конкретных содержаний потенциалов логистики целесообразно применить проблемно-аналитический подход. Потенциал логистики, с одной стороны, характеризует возможности применений разных ресурсов, с иной – является интегральной характеристикой логистических ресурсных обеспечений компании.
Так, потенциал логистики возможно представить как суммы методических, трудовых, материальных, финансовых, информационных ресурсов и времени, обеспечивающих логистическую деятельность компании.
Специфика немецкой модели формирования сетей логистических центров, как сильная государственная поддержка инициативы бизнеса на всех уровнях власти, когда участия государственных секторов базируется на федеральном законе и законе федеральных земель.
Обширную практику выделений дотации бюджетам федеральных земель, целевых дотирований и кредитований по конкретным инвестициям и то, что финансовые поддержки по инвестициям в логистический центр оказывают как федеральные земли, так и местные самоуправления.
В Германии жестко установлены функции фирм, инициирующих создания логистического центра. В область их компетенций входят разработки программ строительства логистических центров и документаций, привлечения инвестора и финансовых средств, покупки и освоения земельных участков, надзоры над строительствами логистического центра.
Логистические центры в Германии управляются через наблюдательный органы, который создается разными фирмами-участниками проекта, такими как инвестор или инвестиционный консорциум, фирмы по развитию, муниципалитеты, профильные ассоциации и союзы.
На уровнях федеральных земель, обладающих существенной независимостью, также принято регулировать формирование логистики в границах государственных и муниципальных управлений. Если национальное правительство борется за позиционирования и продвижения стран в ее конкурентной борьбе с иными государствами или же регионами, в том числе и за привлечения транснационального грузопотока, то между землями можно наблюдать внутренние конкуренции....

Автор работы Разместил эксперт АнастасияАлексеевна87, в 2019

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Логистика

СУЩНОСТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК И ИХ РОЛЬ В РАЗВИТИИ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ

Содержание

Железные дороги – это значительная государственная монополия в Российской Федерации.. Железнодорожная отрасль, согласно различным анализам, имеет от 4% до 15% всех основных средств производства в российской экономике, в этой отрасли работает 1,2 миллиона человек. Железнодорожный транспорт считается в целом рентабельным, однако пассажирские перевозки (и в особенности пригородные) являются невыгодными. Убытки, которые приносят пассажирские перевозки, покрываются за счет прибыли от грузовых операций. Главными потребителями услуг железных дорог являются производители массовых грузов ( строительных материалов, угля, цветных и черных металлов и пр.). Потребность их на услуги железнодорожного транспорта высока, среднее расстояние перевозок данных грузов такое большое, что грузоотправители на практике не имеют никакой альтернативы: автомобильный транспорт является очень дорогим при перевозках на длинные расстояния, однако водный транспорт может составлять конкуренцию с железнодорожным лишь на определенных маршрутах и то лишь во время навигации.
В данное время отрасль испытывает инвестиционный кризис. Однако объем инвестиций в предыдущие несколько лет составил приблизительно 100 миллиардов рублей в год, но износ подвижного состава и инфраструктуры не перестает расти. Подвижной состав также и технически устарел. Железнодорожному транспорту необходимо не только «омоложение» основных средств, но также приобретение технически современных и наиболее совершенных подвижного состава и в том числе путевого оборудования.
Железные дороги считаются основным звеном транспортной системы России, важным компонентом производственной инфраструктуры. Однако, к большому сожалению, приток инвестиции в этот вид транспорта сильно уменьшился, более всего в 1991–1998 гг., в это время они сократились более чем в 4 раза. Итогом уменьшения объема инвестиций стал рост морального и физического износа основных производственных фондов отрасли, он по состоянию на 1 января 2002 г . превысил 56%.
Поступление инвестиций в железнодорожный транспорт требуется для решения основных задач, в числе которых нужно особо подчеркнуть:
– замену изношенных и выбывающих основных производственных фондов;
– повышение качества транспортного обслуживания, увеличение сервисных услуг;
– увеличение степени безопасности работы железнодорожного транспорта;
– повышение эффективности работы транспорта в результате введения ресурсосберегающих технологий и модернизации эксплуатационной работы сети железных дорог;
– увеличение конкурентоспособности железнодорожного транспорта на внутреннем и международном рынке транспортных услуг;
– расширение информатизации, телекоммуникаций и связи для организации единого информационного пространства.
Опираясь на выводы отраслевой науки и независимых организаций, которые имеют большой опыт работы на международных рынках, можно заявить, что только для того, чтобы возобновить основные фонды нужны инвестиции на ближайшие пять лет в сумме не менее 1130 млрд. рублей или приблизительно 225 млрд. рублей ежегодно ....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2016

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Статья Логистика

ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СМЕШАННЫХ ПЕРЕВОЗОК

Содержание

Следует отметить, что такие признаки прямых смешанных перевозок существуют в законодательстве Казахстана. В частности, понятие «прямаясмешанная перевозка» означает перевозку груза, осуществляемую двумя и более видами транспорта, организованную оператором прямой смешанной перевозки путем оформления единого перевозочного документа на всю перевозку, независимо от количества перевозчиков, участвующих в перевозке .
Учитывая, что понятие «оператор смешанной перевозки» было заимствовано из международный практики, следует рассмотреть определение понятия «международные смешанные перевозки грузов».
Кроме юридических понятий к этому определению подходы имеются и в других различных научных и теоретических отраслях. Н.А. Троицкая и А.Б. Чубуков давали, например, в своих работах такое трактование: «... прямое смешанное сообщение - это перевозка несколькими видами транспорта под ответственностью одного перевозчика по единому транспортному документу и сквозной единой тарифной ставке» . Там же имеются упоминания касательно того, что смешанная перевозка всегда осуществляется по единому документу, который является по своей сути накладной .
Главным отличием международного типа перевозок от внутреннего представляется наличие иностранных представителей в схеме грузоперевозки, будь то перевозчики, получатели или другие иностранные лица и организации. По сути, иностранные перевозки – это те, которые осуществляются за пределы государства, и от этого возникает множество сложных и спорных вопросов на фоне специфического характера международно-правовых транспортных норм. Такие вопросы в большинстве случаев решаются в соответствующем порядке, предусмотренном регулирующим эту сферу деятельности соглашением между разными государствами, или же согласно национальным нормативам государства, где выполняется доставка груза или пассажиров.
Сегодня уже имеются международные конвенции, которые регулируют смешанные перевозки. Однако ни один из этих документов в итоге международным сообществом и не был принят, потому все они являются исключительно рекомендательный характер или же вовсе не вступили в силу на фоне некоторых обстоятельств . Учитывая это, нужно отметить, что в правовой науке отсутствует строгая система для регулирования смешанных перевозок, а сфера имеет достаточно много серьезных недостатков, о которых в дальнейшем будет идти речь....

Автор работы Разместил эксперт ВасилисаПремудрая21, в 2015

Уникальность: более 50%

Куплено: 1 раз

Статья Логистика

История возникновения логистики

Содержание

Как и множество различных научных терминов “логистика” давно бытует в разных языковых группах Европы, но трактуют несколько различными методами (переводами).Данный термин обрел широкое применение у различных деятелей науки, философии или же мастеров военного дела. К примеру, в трактовке “математической логики” ее использовал немецкий математик Г.В. Лейбниц (1646-1716). Помимо этого, логистику использовали в описании военных действий, о чем свидетельствуют труды Антуана-Анри Жомини, который являлся швейцарцем по происхождению (1779-1869) и с 1813 года работавший в России. В его понимании логистика представляла собой как исключительные методы управления армией, куда он включал такие процессы как управление, снабжение, планирование, транспортное обслуживание армии и ряд других вопросов.
Последующее широкое применение логистика получила лишь в 1940-1945 годах в Соединённых Штатах Америки преимущественно в материальном и техническом обеспечении армии. Данные новшества и изменения позволили своевременно качественно обеспечить армию, будь то продукты питания, боеприпасы, орудия или же тактически продуманное передвижение армейских подразделений. Что в последующие годы дало толчок в развитии гражданской сферы – экономически обоснованных решений множества компаний, функционирующих на американском рынке.
...

Автор работы Разместил эксперт Svetik91, в 2016

Уникальность: более 50%

Куплено: 6 раз

Статья Логистика

Логистика

Содержание

Уже давно специалисты обратили пристальное внимание на вопросы рационального движения и использования готовой продукции, сырья, материалов, а так же полуфабрикатов. Но логистика имеет ряд преимуществ и новшеств. В-первую очередь, это комплексное изучение вопросов управления и координации использования материальных ценностей, когда ряд функциональных особенностей объединены в совокупность. Если ранее наблюдался очевидный недостаток взаимосвязи между участниками рынка, то логистика выступает связующим звеном. Во-вторых, более детальным изучением не только вопросов производства, но и сбытовыми и транспортными функциями предприятий. В-третьих, применение компромиссов, что способствует учёту интересов всех участников рынка.
Как правило, логистику делят на:
• Производственную;
• Распределительную;
• Закупочную;
• Транспортную;
• Складскую;
• Информационную.
...

Автор работы Разместил эксперт Куратор, в 2015

Уникальность: более 50%

Куплено: 2 раза

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Аделина С ( 23, КубГУ ) 08-10-2021

Хочу написать отзыв о моем опыте работы с этим сайтом. В магазины готовых работ я купила статью и не пожалела об этом. Материал был просто замечательный, все по теме, оформлен как в наших методических рекомендациях. Притензий к сервису нет, одна благодарность. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 5
Мария Л ( 21, ГУАП ) 29-09-2021

В магазине готовых работ Автор24 я всегда покупаю аттестационные задания. Пока меня все устраивает, материалы хорошие, в инете в свободном доступе их нет. В этот раз тоже все понравилось, даже замечаний от преподавателя не было. Однозначно рекомендую этот сервис и буду обращаться ещё много раз. Спасибо за помощь!

Положительно
Общая оценка 5
Денис С ( 23, ЧЕлГУ ) 28-10-2021

Спасибо за то, что облегчаете студентам учебу. Я работаю уже с первого курса, поэтому времени на выполнение проверочных работ у меня физически не остаётся. Автор24 спасал меня много раз, особенно магазин готовых работ. Не нужно ждать, пока тебе напишут работу. Зашёл, купил и все. Тут быстро и дёшево. Я всем доволен, однозначно советую. Спасибо!

Положительно
Общая оценка 4
Женя Б ( 24, ХТЭИ КНТЭУ ) 08-09-2021

В универе задали написать статью, а у меня с сочинениями ещё в школе были проблемы. Друг посоветовал посмотреть решение в магазине готовых работ Автор24. Я без проблем выбрал подходящий вариант и сразу оплатил его. Работу скачал и сдал на проверку, замечаний не было, препод даже похвалил. Моя оценка 5 из 5. Рекомендую от души!

Положительно
Общая оценка 5
Рита Р ( 21, УГНТУ ) 08-10-2021

Всем приветики! Хочу оставить свой отзыв об этом магазине Автор24. Тут можно найти любые проверочные работы по всем предметам. Они уже готовы, поэтому ждать написания не нужно. Если честно я думала, что качество этих текстов будет не очень, думала может они просто из сети скопированы и все. Но как купила, поняла что их так просто в инете нет. Это значит, что вас не словит преподаватель. Качество хорошее, спасибо.

Положительно
Общая оценка 5
Юрий М ( 21, ПМГМУ Им. Сеченова ) 23-10-2021

Моя оценка этому магазину твердая четверка! Сюда я обращался неоднократно, брал и простые работки, и крупные проекты. Качество всегда было на высоте. В этот раз немного не понравилось то, что цена была несколько выше, чем при заявленной во время просмотра. Но мы этот вопрос быстро уладили с менеджером сайта. Но поскольку я всегда честен, то ставлю объективную оценку. Если бы не этот момент, то поставил бы 5. А в целом тут все хорошо и честно, поэтому рекомендую и другим

Положительно
Общая оценка 4
Елена А ( 24, ГГУ им. Ф. Скорына ) 13-07-2021

Ещё с первого курса покупаю работы в магазине Автор24. Замечаний от преподавателя никогда не было. В этот раз взяла статью, были претензии к оформлению, но я сама все поправила за пять минут (не соотвестветствовали отступы, шрифт и междустрочный интервал). Я считаю, что это мизерная недоработка, тк содержание материала очень достойное и тема раскрыта полностью.

Положительно
Общая оценка 5
Александр Р ( 21, ВГГУ ) 04-08-2021

Рекомендую этот сервис всем, кто хочет сэкономить свое время, нервы и деньги. Я тут заказываю все работы в универе. Магазин автор24 удобен тем, что ждать пока работу напишут, сюда заходишь и покупаешь, и все. Быстро и доступно каждому. Цены низкие, функционал сайта понятен, сложностей никогда не возникало. Тут даже можно оплатить заказ в рассрочку, но там от определенной суммы.

Положительно
Общая оценка 5
Айнар М ( 21, СибГУТИ ) 07-07-2021

Магазин готовых работ меня всегда выручает. Я покупаю тут все, что задают в институте. Очень удобно выбирать нужное задание, указывается предмет, тема, количество страниц, уникальность, цены. все видишь сразу. немного огорчило то, что в последний раз цена за работу была немного выше, но зато за работу я получил отлично.

Положительно
Общая оценка 4
Анна К ( 24, УРФУ ) 05-08-2021

Спасибо Автору за то, что выручал меня много раз. Со мной часто бывало, что о сдаче проверочной работы я вспоминаю в последний момент. Заказывать написание уже не успеваю, а сама я это не сделаю. Тогда я быстренько бегу в онлайн магазин работ автор24 и выбираю то, что мне нужно. оплатила и сразу скачала. И вуаля! В этот раз немного зависло скачивание, но это было не критично, я все успела.