Автор24

779 готовых эссе по экономике

Эссе Экономика

Внешнеторговые войны: современные особенности и примеры

Содержание

Оборонительный метод входил в экономический субъект, который стремится к хранению проходящего положением внутреннего рынка. Доступный действующий метод был поддержкой доли рынка. К основным методам оборонительных войн, входят возведения торговых барьеров:
• Повышение цены импортируемого товара до внутреннего его уровня;
• Снижение импортных квот;
• Введение тарифных ограничений барьеров;
• Введение технических барьеров возникновению сложностей с соответствием
импортных товаров;
...

Автор работы Разместил эксперт Servis, в 2021

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Эссе Экономика

Эссе по Экономической истории на тему В чем состояла противоречивость экономического развития России эпохи просвещенного абсолютизма

Содержание

Политика "просвещенного абсолютизма" не разрешила всех тех вопросов, которые ставило общество и время. Государство осталось самодержавным и
4
крепостническим. Политика "просвещенного абсолютизма" была непоследовательной и ограниченной в силу негативного отношения русского общества к глубоким преобразованиям.
Главное противоречие «просвещенного абсолютизма» состояло в неразрешимом конфликте между целями и средствами их достижения - идеалом социального консенсуса («общее благо»), с одной стороны, и господством принуждения - армии, - бюрократии и полиции, - с другой.
Основные проблемы реформ просвещённого абсолютизма - деспотизм в проведении своих реформ, самонадеянность и часто необдуманность, непоследовательность. Просвещённый абсолютизм, задумавший столько государственных и общественных реформ, повсюду вызвал реакцию, которая скоро уничтожает либеральные приобретения, пока французская революция не докончила начатой просвещённым абсолютизмом ликвидации старого порядка.
Экономическая деятельность просвещенного абсолютизма вытекала из сочувствия просвещённых деспотов меркантилизму, ставившему выше всего торговлю и промышленность, которые находились под опекой государства. Стремясь к пополнению государственных доходов, к удержанию в стране золота и серебра, просвещенный абсолютизм покровительствовал развитию промышленности, охранял и улучшал в то же время и сельское хозяйство, обратил особенное внимание на распределение налогов и упорядочение государственных расходов.
Реформы просвещенного абсолютизма имели положительное влияние в различных сферах, таких как: область администрации, экономическая деятельность, судебное устройство и законодательство, распространение образования, область сословных отношений вообще и крестьянский вопрос в частности.
Таким образом, можно сделать вывод, что политика «просвещенного абсолютизма». Екатерины не нарушали общественных позиций дворянства, монархической государственности и феодальной бюрократии. «Просвещенный абсолютизм» содержал мотив политической и правовой утопии «законной вольности» или «полицейской свободы». «Просвещенный абсолютизм», в силу своей социально-политической противоречивости, не имел длительной исторической перспективы и стал последней модификацией абсолютизма в преддверии назревавшего системного кризиса.
...

Автор работы Разместил эксперт forrabotyforme37, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Эссе Экономика

Эссе Нециклические факторы формирования конъюнктуры мирового рынка легковых автомобилей

Содержание

Продолжая анализ нециклических факторов, влияющих на конъюнктуру мирового рынка легковых автомобилей, следует упомянуть политические факторы, аналогичные Российскому продовольственному эмбарго. В 2014 году, например, были введены экономические санкции против России со стороны стран Евросоюза, США и других. Эти санкции оказали существенное влияние на автомобильную промышленность. Введение санкций привело к снижению экспорта автомобилей из этих стран в Россию и, как следствие, к росту отечественного производства. Однако, это также привело к росту цен на компоненты и снижению качества автомобилей из-за использования менее качественных заменителей.
Также стоит упомянуть влияние климатических факторов на автомобильную промышленность. Аналогично влиянию погодных условий на производство молока в Австралии, стихийные бедствия, такие как ураганы и наводнения, могут существенно сократить производство автомобилей. Например, недостаточное количество осадков или, наоборот, их избыток, может привести к проблемам в производстве, так как многие заводы используют воду в производственных процессах. Климатические изменения и стихийные бедствия могут также привести к повышению стоимости страхования и логистики, что, в свою очередь, отразится на конечной стоимости автомобилей.
Важно учитывать, что эти нециклические факторы могут оказывать как непосредственное, так и косвенное влияние на рынок. Например, политические решения могут привести к изменению тарифов на импорт, что повлияет на стоимость компонентов. Климатические условия могут затронуть не только производство, но и логистику, а также спрос на определенные типы автомобилей (например, внедорожники в районах с суровыми климатическими условиями).
...

Автор работы Разместил эксперт user6157057, в 2022

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Эссе Экономика

эссе Развитие бизнеса в условиях санкций и проведения военной операции

Содержание

В эссе рассматриваются основные тенденции развития бизнеса в условиях антироссийских санкций. Исследуются факторы, влияющие на ведение бизнеса в России на фоне введенных санкций. Показано, как изменились условия ведения бизнеса под воздействием санкций. Анализируются меры государственной поддержки и их применение в секторе предпринимательства. Сделан вывод, что введенные санкций против Российской Федерации и последующие её антисанкционные действия, с одной стороны, создают проблемы для малого и среднего бизнеса, но в то же время, открывают возможности для его развития. ...

Автор работы Разместил эксперт leopard, в 2023

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Эссе Экономика

эссе Пути и способы увеличения доходной части бюджетов Московской области

Содержание

В данном эссе рассмотрены теоретические аспекты формирования доходов бюджетов субъектов Российской Федерации, актуальность и значение роста доходной части бюджета для страны в целом и региона в отдельности; проанализированы пути и способы увеличения доходной части бюджета Московской области, в том числе работа по дальнейшему совершенствованию налогового законодательства Московской области, мониторинг правоприменительной практики налогового законодательства региона, приведение патентной системы налогообложения и упрощенной системы налогообложения в Московской области к требованиям федерального налогового законодательства, проведение оценки эффективности применения региональных налоговых льгот и создание для этого соответствующей правовой базы....

Автор работы Разместил эксперт helptostudent, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Эссе Экономика

эссе Цифровая экономика - понятие, особенности и перспективы на российском рынке

Содержание

В данном эссе рассмотрены основные аспекты понятия «цифровая экономика», ее характерные черты. Кроме того, определено понятие «цифровая экономика» с нормативной точки зрения и научной трактовки, указаны ее базовые составляющие. Определено нормативно-правовое регулирование цифровой экономики в Российской Федерации, задачи и цели, поставленные перед ее развитием в нашем государстве. Проанализировано состояние развития цифровой экономики РФ, место государства по уровню развития информационно-телекоммуникационных технологий в мире. Выявлены основные перспективные направления развития цифровой экономики в России....

Автор работы Разместил эксперт helptostudent, в 2020

Уникальность: более 50%

Куплено: 0 раз

Гарантии Автор24

Отзывы от тех, кто уже покупал работу

Яна Ф ( 24, ВОЛГУ ) 03-09-2021

Для меня в школе придумывать сочинение было сущим адом. Я двух слов связать не могу, ну не творческий я человек. К счастью, в универе можно купить работу в магазине Автор24 и не мучить себя этими придумками. Вы здорово выручаете, цены доступные и скачивание после оплаты моментальное. Благодарю вас от души!

Положительно
Общая оценка 5
Алёна Я ( 24, МЛГУ ) 15-10-2021

Работа идеальная! Хочу написать отзыв благодарности автору! Вы в очередной раз выручили меня на сессии и помогли получить отлично за работу без нервов, психов и бессонных ночей. Теперь вы мой надёжный помощник до окончания вуза. Цены позволяют постоянно покупать тут аттестационные работы. Спасибо

Положительно
Общая оценка 5
Мария С ( 24, МАП ) 27-08-2021

Первый раз в магазине готовых работ я купила эссе. Работа была идеальной. Очень рада, что сохранила свои нервы, обратившись к вам на сайт. Цены позволяют покупать тут все проверочные работы. Они уникальны и в свободном доступе их нет. Оплата простая, все удобно и понятно, поэтому рекомендую.

Положительно
Общая оценка 4
Дмитрий И ( 24, ВГТУ ) 21-08-2021

Хочу поблагодарить автора за идеальную работу по основам правоведения. Замечаний от преподавателя не была, она была совершенна во всём! Оформление правильное, соблюдены все шрифты и отступы. Благодарю вас за качественные и доступные материалы

Положительно
Общая оценка 4
Джунайд А ( 24, ДГУНХ ) 29-09-2021

Автор, вы как всегда молодцы. Работа качественная и недорогая! Тема раскрыта полностью, оформление тоже идеальное. Замечаний нет. Особая благодарность вашим версиальщикам за быструю работу сайта. Я только зашёл, пару минут потратил на выбор темы и сразу же скачал после оплаты. Все быстро и надежно, спасибо

Положительно
Общая оценка 5
Юлия П ( 24, БелГУ ) 06-09-2021

Я и эссе это небо и земля. Никогда не умела сочинять и писать красивые тексты. К счастью, меня выручил Автор24 и магазин готовых работ, где можно купить любое проверочное задание по доступной цене. За свою работу ч получила отлично, поэтому любой учебный вопрос буду решать только с вами.

Положительно
Общая оценка 4
Олег К ( 24, ЛГТУ ) 04-08-2021

Читаю отзывы других пользователей. Согласен с тем, что тут очень низкие цены, но в этот раз у меня было, что стоимость работы была выше на 100 рублей. Я сразу написал менеджеру, она помогла решить эту проблему. Несмотря на это работа идеальная.

Положительно
Общая оценка 5
Ольга Р ( 24, ТвГУ ) 12-09-2021

Работу купила в магазине готовых материалов. Минус в том, что написана она не с нуля под твои требования. Но зато все быстро и дешево. И качество работы от этого не ухудшается, если честно. За нее я получила 4 (на выше не претендую). Спасибо вам

Положительно
Общая оценка 5
Тамара М ( 24, НГПУ ) 25-08-2021

Хочу написать отзыв о моем сотрудничестве с сайтом. В магазине учебных материалов я купила эссе. Мне показалось, что работа написана идеально, она легко читается и оформлена красиво. Но вот преподаватель сделал одно замечание по отступам. Мне пришлось ее корректировать и приносить на пересдачу. Несмотря на это, содержание ее было идеальным.

Положительно
Общая оценка 4
Татьяна К ( 21, НОУ ВПО ) 24-10-2021

Автор, вы супер!!! В этот раз, как и во все остальные, за работу я получила пятёрку! Все идеально, кроме медленного скачивания. Не знаю, вина какой стороны это, но было немного волнительно, а вдруг не успею. Но все закончилось хорошо, спасибо 😁