Создан заказ №3606499
1 февраля 2019
"ИКТ как средство эффективной подготовки и организации мероприятия"
Как заказчик описал требования к работе:
Нужна курсовая работа по музыке. Готовая работа уже есть, но препод не принял. Надо добавить практические примеры ОБЯЗАТЕЛЬНО! Еще нужно вывод переделать. Переделать до завтрашнего утра! Заплачу больше за срочность.
Фрагмент выполненной работы:
Введение
Актуальность темы. Одной из актуальных задач, стоящих перед российским образованием является переход к новой форме проведения и организации мероприятий, что требует разработки новых методических подходов к реализации системы воспитательно-образовательного процесса. Данная система должна быть реализована в рамках информационно-образовательной среды, удовлетворяющей потребности всех слоев общества в получении широкого спектра образовательных услуг, а также обеспечивать формирование механизмов и необходимых условий для внедрения достижений информационных технологий в повседневную образовательную практику.
Еще К.Д. (работа была выполнена специалистами Автор 24) Ушинский, основоположник научной педагогики в России, писал, что учение – тесть труд, полный активности и мысли. Но именно активная (деятельностная и мыслительная) творческая сторона учения недостаточно актуализирована при традиционной организации обучения. Повышение эффективности урока – одна из насущных задач совершенствования качества учебно-воспитательного процесса.
Проблемой современных педагогических технологий как составляющей педагогической системы занимаются многие педагоги и психологи: Б.О. Голешевич, В.П. Беспалько, С.А. Маврин, – определениями педагогической технологии; Б.Т. Лихачев, – задачами педагогической технологии; Г.И. Щукина, М.Н. Скаткин, и другие – деятельностным подходом в обучении.
Применение ИКТ позволяет разнообразить и комбинировать средства педагогического воздействия на учащихся, а также усилить мотивацию учения и улучшить усвоение нового материала, дает возможность качественно изменить самоконтроль и контроль над результатами обучения, а также своевременно корректировать и обучающую деятельность, и деятельность учения. Все сказанное обосновывает эффективность применения ИКТ в подготовке и проведении мероприятий.
Таким образом, цель нашего исследования – изучение возможностей использования средств ИКТ при подготовке и проведении мероприятий.
Объект исследования – ИКТ как эффективное средство при организации и проведении мероприятий.
Предмет исследования – использование средств ИКТ при подготовке и проведении мероприятий.
Гипотеза исследования – использование средств ИКТ в школе при подготовке и организации мероприятий позволит повысить эффективность усвоения знаний, умений и навыков в образовательном и воспитательном процессе.
Задачи исследования:
1. Рассмотреть понятия и цели информационно-коммуникативных технологий;
2.Исследовать возможности и основы использования информационно-коммуникативных технологий в учебном процессе;
3.Проанализировать педагогические условия эффективного использования информационно-коммуникативных технологий;
4. Провести экспериментальную работу по организации и проведения мероприятия на уроках музыки с использованием информационно-коммуникативных технологий;
5. Разработать ход проведения мероприятия по музыке с применением информационно-коммуникативных технологий.
Методы исследования:
эмпирические: анализ, синтез и обобщение литературы по теме исследования;
практические: педагогический эксперимент.
Теоретическая значимость проведенного исследования состоит в том, что в нём выполнен анализ применения современных средств ИКТ в процессе подготовки и организации проведения мероприятий.
Практическая значимость: результаты исследования могут быть использованы педагогами общеобразовательной школы для более эффективной подготовки и проведении мероприятий с применением ИКТ.
Структура работы включает в себя введение, основную часть, состоящую из двух глав (теоретическая и практическая), заключение, список литературыПосмотреть предложения по расчету стоимости
Стоимость
работы
работы
500 ₽
Заказчик не использовал рассрочку
Гарантия сервиса
Автор24
Автор24
20 дней
Заказчик воспользовался гарантией, чтобы исполнитель повысил уникальность работы
4 февраля 2019
Заказ завершен, заказчик получил финальный файл с работой

5
Автор работы
Piranya5
5

"ИКТ как средство эффективной подготовки и организации мероприятия" .docx
2019-02-07 21:03
Последний отзыв студента о бирже Автор24
Общая оценка
5

Положительно
Работа выполнена на высоком уровне, чётко в срок, все замечания во время работы принимались во внимание и тут же исправлялись. Очень коммуникабельна и ответственна. Спасибо, Алёна Игоревна :)